会员中心考研商城考研资料网

研途宝考研论坛网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 8053|回复: 27

河海大学2011年硕士研究生各学院(系)建议录取名单的通知

[复制链接]
发表于 2011-5-11 10:14:39 | 显示全部楼层 |阅读模式
各有关考生:
     根据河海大学2011年硕士研究生复试工作安排,现将各学院(系)建议录取名单陆续公示,并将有关事项通知如下:
    1、学院(系)建议录取结果由各自学院(系)负责。名单公示后接受考生复议申请,请有异议的考生与各学院(系)联系。学校拟录取名单待学校招生领导小组会议审核后公布。
    2、学院(系)建议录取名单中的外校调剂考生(报名编号非10294开头的),请在4月15日12:00前登录中国研招网接收待录取通知。学院(系)建议录取名单中建议增加计划录取的考生,专业学位原则上同意录取,学术型视全校计划而定。
    3、各学院(系)建议录取名单中的考生若体检不合格,学校将根据有关文件要求不予录取,并在校拟录取公示名单中予以取消资格。
   各学院联系方式
水文院 83786614
水电院 83786922
港航院 83786187
土木院 83786634
环境院 83786697
能电院 83787545
计信院 83787539
计信院(常州) 0519-85192040
机电院 0519-85191981
力材院 83786410
地学院 83787242
理学院 58099160
商学院 58099220
公管院 83787376
法学院 83787292
外语院 83786597
体育系 83787739
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:17:29 | 显示全部楼层

水文院建议录取名单

专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
081501水文学及水资源赵丽平102941210104240统考一等奖申请特等奖资格
081501水文学及水资源陈文艳102941210104232统考一等奖申请特等奖资格 
081501水文学及水资源王超102941210104512统考一等奖申请特等奖资格 
081501水文学及水资源陈雪晴102941210105629统考一等奖申请特等奖资格 
081501水文学及水资源刘敏102941210100021统考一等奖申请特等奖资格 
081501水文学及水资源杨哲102941210105287统考一等奖  
081501水文学及水资源朱引弟102941210102240统考一等奖  
081501水文学及水资源刘晓雪102941210100022统考一等奖  
081501水文学及水资源黄玲玲102941210105285统考一等奖  
081501水文学及水资源徐洁102941210100038统考一等奖  
081501水文学及水资源刘京京102941210102066统考一等奖  
081501水文学及水资源陈晓菲102941210102137统考一等奖  
081501水文学及水资源闫龙增102941210105249统考一等奖  
081501水文学及水资源陈利者102941210105628统考一等奖  
081501水文学及水资源栗铭102941210100017统考一等奖  
081501水文学及水资源王君诺102941210104237统考一等奖  
081501水文学及水资源王新龙102941210100034统考一等奖  
081501水文学及水资源吴光东102941210105364统考一等奖  
081501水文学及水资源朱振业102941210100051统考一等奖  
081501水文学及水资源丘宁102941210104236统考一等奖  
081501水文学及水资源李燕102941210100016统考一等奖  
081501水文学及水资源费玲玲102941210100004统考一等奖  
081501水文学及水资源丁艳霞102941210105245统考一等奖  
081501水文学及水资源周艳先102941210104242统考一等奖  
081501水文学及水资源孙爱立102941210105008统考一等奖  
081501水文学及水资源张竞楠102941210102071统考一等奖  
081501水文学及水资源余菁102941210104117统考一等奖  
081501水文学及水资源刘革102941210100019统考一等奖  
081501水文学及水资源孟祥永102941210104510统考一等奖  
081501水文学及水资源孙传文102941210100027统考一等奖  
081501水文学及水资源孙飞飞102941210100028统考一等奖  
081501水文学及水资源吕雁翔102941210105361统考一等奖  
081501水文学及水资源郑永路102941210100046统考一等奖  
081501水文学及水资源杨好周102941210104965统考一等奖  
081501水文学及水资源李悦102941210104961统考一等奖  
081501水文学及水资源刘松平102941210105387统考一等奖  
081501水文学及水资源刘懿102941210104697统考一等奖  
081501水文学及水资源黎小燕102941210104960统考一等奖  
081501水文学及水资源马欣欣102941210104222统考一等奖  
081501水文学及水资源周洋洋102941210100049统考一等奖  
081501水文学及水资源黄冬菁102941210105630统考一等奖  
081501水文学及水资源张巍102941210100042统考一等奖  
081501水文学及水资源李迷102941210100013统考一等奖  
081501水文学及水资源万思成102941210100030统考一等奖  
081501水文学及水资源张坤102941210103730统考一等奖  
081501水文学及水资源袁伟102941210102070统考一等奖  
081501水文学及水资源宗博102941210104515统考一等奖  
081501水文学及水资源郑玲玉102941210100045统考一等奖  
081501水文学及水资源罗浩102941210100024统考一等奖  
081501水文学及水资源王迟102941210102068统考一等奖  
081501水文学及水资源徐仁贵102941210103729统考一等奖  
081501水文学及水资源朱静思102941210104514统考一等奖  
081501水文学及水资源张蔷102941210102239统考一等奖  
081501水文学及水资源王猛102941210102139统考一等奖  
081501水文学及水资源贺怀振102941210102454统考一等奖  
081501水文学及水资源贾春强102941210105001统考一等奖  
081501水文学及水资源苏翠102941210105584统考一等奖  
081501水文学及水资源戚振亚102941210105479统考一等奖  
081501水文学及水资源吴朱昊102941210100036统考一等奖  
081501水文学及水资源赵萍102941210105714统考一等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:17:57 | 显示全部楼层
081501水文学及水资源张鹭102941210102301统考一等奖  
081501水文学及水资源魏凯102941210104223统考一等奖  
081501水文学及水资源石超102941210104320统考一等奖  
081501水文学及水资源李晓林102941210104508统考一等奖  
081501水文学及水资源薛娟102941210105640统考一等奖  
081501水文学及水资源季妤102941210100011统考一等奖  
081501水文学及水资源常进102941210100002统考一等奖  
081501水文学及水资源张喜102941210105012统考一等奖  
081501水文学及水资源王秀庆102941210104238统考一等奖  
081501水文学及水资源白小晶102941210102133统考一等奖  
081501水文学及水资源王盼102941210100032统考一等奖  
081501水文学及水资源杨明智102941210105517统考一等奖  
081501水文学及水资源姚蕾102941210105492统考一等奖  
081501水文学及水资源杨荣榕102941210105586统考一等奖  
081501水文学及水资源张金凤102941210105010统考一等奖  
081501水文学及水资源郭迪文102941210100006统考一等奖  
081501水文学及水资源王妮102941210105639统考一等奖  
081501水文学及水资源黄洋102941210100010统考一等奖  
081501水文学及水资源李艳枫102941210102237统考一等奖  
081501水文学及水资源姜钧耀102941210102064统考一等奖  
081501水文学及水资源吴军斓102941210104820统考一等奖  
081501水文学及水资源周文婧102941210105591统考一等奖  
081501水文学及水资源于飞龙102941210104966统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源吕双江102941210105516统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源周莨棋102941210100047统考一等奖 建议转城市水务
081501水文学及水资源林涛涛102941210102300统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源陈肖依102941210104996统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源侯珺102941210105358统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源王俊102941210102069统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源倪用鑫102941210105007统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源谭伟102941210105362统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源张雄智102941210105251统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源王海花102941210100031统考二等奖 建议转生态水利
081501水文学及水资源王旭102941210100035统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源张茹102941210105011统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源李莎莎102941210104235统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源王俊峰102941210105585统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源贾磊102941210105002统考二等奖 建议转水利工程专业学位
081501水文学及水资源杨洁102941210105132统考不录取  
081501水文学及水资源卢建琴102941210102556统考   
081520★生态水利学胡晓102941210100054统考一等奖申请特等奖资格 
081520★生态水利学邢宝龙102941210105014统考一等奖  
081520★生态水利学邵广文102941210104516统考一等奖  
081520★生态水利学张鹏102941210105016统考一等奖  
081520★生态水利学鄢波102941210200104学术调剂一等奖  
081520★生态水利学邢西刚102941210105015统考一等奖  
081520★生态水利学王猛102941210104517统考一等奖  
081520★生态水利学杨甫乐102941210105178统考二等奖  
081520★生态水利学黄睿102941210100055统考二等奖  
081521★城市水务何爽102941210100062统考一等奖申请特等奖资格 
081521★城市水务吕多智102941210104519统考一等奖  
081521★城市水务张龙玲102941210100069统考一等奖  
081521★城市水务王昆102941210100067统考一等奖  
081521★城市水务张景102941210100068统考一等奖  
081521★城市水务朱嘉祺102941210100071统考一等奖  
081521★城市水务范瑱102941210100061统考一等奖  
081521★城市水务张一伟102941210102074统考二等奖  
081521★城市水务王新勤102941210105018统考不录取  
085214水利工程马龙伟102941210100073专业学位一等奖  
085214水利工程吕园园102941210105583专业学位调剂二等奖  
085214水利工程范颖骅102941210202478专业学位调剂二等奖  
085214水利工程赵丽霞102941210100044专业学位调剂二等奖  
085214水利工程饶亚兰102941210100026专业学位调剂二等奖  
085214水利工程曾欣102941210200108专业学位调剂二等奖  
085214水利工程缪泉102941210100025专业学位调剂二等奖  
085214水利工程张丁梅102941210102273专业学位调剂二等奖  
085214水利工程丁曼102941210202407专业学位调剂二等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:20:19 | 显示全部楼层

水电院建议录取名单.

专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
081502水力学及河流动力学殷晓锦102941210204967统考一等奖申请特等奖资格 
081502水力学及河流动力学宓辰羲102941210202339统考一等奖  
081502水力学及河流动力学陆航102941210200081统考一等奖  
081502水力学及河流动力学朱小连102941210200089统考一等奖  
081502水力学及河流动力学徐力猛102941210202076统考一等奖  
081502水力学及河流动力学薛晓鹏102941210200087统考一等奖  
081502水力学及河流动力学王乃茹102941210202392统考一等奖  
081502水力学及河流动力学陈斌102941210204120统考一等奖  
081502水力学及河流动力学刘全帅102941210205289统考一等奖  
081502水力学及河流动力学褚晓岑102941210200075统考一等奖  
081502水力学及河流动力学周星102941210202078统考一等奖  
081502水力学及河流动力学吴强102941210203031统考一等奖  
081502水力学及河流动力学苗伟波102941210205021统考一等奖  
081502水力学及河流动力学李英玉102941210200078统考一等奖  
081502水力学及河流动力学廖轶鹏102941210200079统考一等奖  
081502水力学及河流动力学韩柯尧102941210204122统考一等奖  
081502水力学及河流动力学陆姗姗102941210200082统考一等奖  
081502水力学及河流动力学曲直102941210200083统考一等奖  
081502水力学及河流动力学钟凯102941210202326统考一等奖  
081502水力学及河流动力学贾春兰102941210205725统考二等奖 建议增加指标录取
081502水力学及河流动力学马中良102941210205020统考二等奖 建议增加指标录取
081502水力学及河流动力学郭芮102941210202390统考二等奖 建议增加指标录取
081503水工结构工程周娟102941210204042统考一等奖申请特等奖资格 
081503水工结构工程姚倩102941210204041统考一等奖申请特等奖资格 
081503水工结构工程朱凯102941210204244统考一等奖申请特等奖资格 
081503水工结构工程王化翠102941210205035统考一等奖  
081503水工结构工程吴超102941210203599统考一等奖  
081503水工结构工程王雪红102941210200099统考一等奖  
081503水工结构工程康业渊102941210205031统考一等奖  
081503水工结构工程仇建春102941210202563统考一等奖  
081503水工结构工程张勇强102941210205299统考一等奖  
081503水工结构工程柴丽莎102941210205641统考一等奖  
081503水工结构工程张南南102941210204243统考一等奖  
081503水工结构工程郭博文102941210205029统考一等奖  
081503水工结构工程殷建峰102941210202573统考一等奖  
081503水工结构工程孙辉102941210205599统考一等奖  
081503水工结构工程景孟旗102941210202341统考一等奖  
081503水工结构工程姜鹏102941210205030统考一等奖  
081503水工结构工程李艳艳102941210204040统考一等奖  
081503水工结构工程徐玮102941210202571统考一等奖  
081503水工结构工程牛先玄102941210202398统考一等奖  
081503水工结构工程任泽栋102941210204527统考一等奖  
081503水工结构工程戚丹102941210205642统考一等奖  
081503水工结构工程蔡婷婷102941210202562统考一等奖  
081503水工结构工程卜静武102941210202561统考一等奖  
081503水工结构工程冯庚102941210205464统考一等奖  
081503水工结构工程赵坤鹏102941210205141统考一等奖  
081503水工结构工程严冬青102941210202572统考一等奖  
081503水工结构工程满晓磊102941210204526统考一等奖  
081503水工结构工程葛鹏102941210200092统考一等奖  
081503水工结构工程蕫义佳102941210200091统考一等奖  
081503水工结构工程刘文化102941210202396统考一等奖  
081503水工结构工程房彬102941210205028统考一等奖  
081503水工结构工程袁昊102941210200107统考一等奖  
081503水工结构工程吴坤坤102941210202463统考一等奖  
081503水工结构工程杨启龙102941210204535统考一等奖  
081503水工结构工程陈晨102941210204126统考一等奖  
081503水工结构工程郑伟忠102941210202008统考一等奖  
081503水工结构工程牛岩102941210200097统考一等奖  
081503水工结构工程谭海龙102941210202147统考一等奖  
081503水工结构工程崔伟杰102941210205664统考一等奖  
081503水工结构工程杨金凯102941210205140统考一等奖  
081503水工结构工程蒋善平102941210202082统考一等奖  
081503水工结构工程尹晓明102941210202084统考一等奖  
081503水工结构工程蔚成亮102941210204533统考一等奖  
081503水工结构工程马永志102941210205138统考一等奖  
081503水工结构工程戚翔宇102941210205033统考一等奖  
081503水工结构工程张怀远102941210202379统考一等奖  
081503水工结构工程孙培学102941210203634统考一等奖  
081503水工结构工程王锦102941210205465统考二等奖 建议增加指标录取
081503水工结构工程李劲松102941210205482统考二等奖 建议增加指标录取
081503水工结构工程陈亚南102941210204520统考二等奖 建议增加指标录取
081503水工结构工程常广品102941210205024统考二等奖 建议增加指标录取
081503水工结构工程张太俊102941210202086统考二等奖 建议增加指标录取
081503水工结构工程王永立102941210205036统考二等奖 建议增加指标录取
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:21:39 | 显示全部楼层
081523水灾害与水安全王雅莉102941210204823统考一等奖申请特等奖资格 
081523水灾害与水安全刘敬洋102941210200123统考一等奖  
081523水灾害与水安全吴浩102941210200100统考二等奖  
081523水灾害与水安全王京102941210204531统考二等奖  
081524水利水电工程蔡倩雯102941210202450统考一等奖申请特等奖资格 
081524水利水电工程余文忠102941210200122统考一等奖  
081524水利水电工程范小娟102941210205044统考一等奖  
081524水利水电工程苗帝102941210204906统考一等奖  
081524水利水电工程王蓉蓉102941210204974统考一等奖  
081524水利水电工程郑兴兴102941210205055统考一等奖  
081524水利水电工程贺达102941210200114统考一等奖  
081524水利水电工程高玉杉102941210200113统考一等奖  
081524水利水电工程丁伟102941210205043统考一等奖  
081524水利水电工程朱飞102941210205146统考一等奖  
081524水利水电工程蒋玮102941210202576统考一等奖  
081524水利水电工程褚敏102941210204539统考一等奖  
081524水利水电工程王金星102941210205051统考一等奖  
081524水利水电工程邵卫红102941210205050统考一等奖  
081524水利水电工程刘晶莉102941210204540统考一等奖  
081524水利水电工程李振102941210205143统考二等奖 建议增加指标录取
081524水利水电工程徐超宇102941210200121统考二等奖 建议增加指标录取
081524水利水电工程王鹏102941210204135统考二等奖 建议增加指标录取
081524水利水电工程刘贵明102941210202243统考二等奖 建议增加指标录取
081526★水利水电建设与管理吴丹凤102941210205305统考一等奖申请特等奖资格 
081526★水利水电建设与管理李建102941210205057统考一等奖  
081526★水利水电建设与管理冯丹102941210205303统考一等奖  
081526★水利水电建设与管理周红梅102941210204138统考一等奖  
081526★水利水电建设与管理尤超102941210205603统考一等奖  
081526★水利水电建设与管理许晓瑞102941210205063统考一等奖  
081526★水利水电建设与管理刘培科102941210205060统考一等奖  
081526★水利水电建设与管理李艳102941210205058统考一等奖  
081526★水利水电建设与管理毛龙102941210202090统考二等奖 建议增加指标录取
081526★水利水电建设与管理刘帮贵102941210205520少数民族计划录取 少数民族技术骨干
082802农业水土工程刘明102941210205150统考一等奖申请特等奖资格 
082802农业水土工程艾丽坤102941210205493统考一等奖申请特等奖资格 
082802农业水土工程冯根祥102941210200139统考一等奖  
082802农业水土工程王耀飞102941210205069统考一等奖  
082802农业水土工程宋猛猛102941210205668统考一等奖  
082802农业水土工程闫欣102941210202221统考一等奖  
082802农业水土工程张力102941210200156统考一等奖  
082802农业水土工程张书花102941210202275统考一等奖  
082802农业水土工程李思102941210202152统考一等奖  
082802农业水土工程吴春辉102941210205604统考一等奖  
082802农业水土工程吴鑫102941210200152统考一等奖  
082802农业水土工程周锋102941210205153统考一等奖  
082802农业水土工程周迎102941210204546统考一等奖  
082802农业水土工程张森102941210205070统考一等奖  
082802农业水土工程邓伯均102941210200138统考一等奖  
082802农业水土工程孙伯明102941210200148统考一等奖  
082802农业水土工程卜立峰102941210200137统考一等奖  
082802农业水土工程杨静平102941210205645统考一等奖  
082802农业水土工程谭淋露102941210204225统考一等奖  
082802农业水土工程张星星102941210202305统考一等奖  
082802农业水土工程杨航102941210200154统考一等奖  
082802农业水土工程于艳梅102941210202287统考一等奖  
082802农业水土工程卫琦102941210202304统考一等奖  
082802农业水土工程马丹萍102941210204544统考一等奖  
082802农业水土工程蓝晶晶102941210202409统考一等奖  
082802农业水土工程付浩龙102941210204139统考一等奖  
082802农业水土工程徐晋池102941210200153统考二等奖  
082802农业水土工程史少培102941210202093统考二等奖 建议增加指标录取
082802农业水土工程代文君102941210205307统考二等奖 建议增加指标录取
082802农业水土工程刘营营102941210204543统考二等奖 建议增加指标录取
082802农业水土工程卢江海102941210202092统考二等奖 建议增加指标录取
082803农业生物环境与能源工程王伟娜102941210202462统考二等奖  
082803农业生物环境与能源工程徐佳佳102941210202049统考二等奖  
082803农业生物环境与能源工程刘冬冬102941210100018统考二等奖  
082803农业生物环境与能源工程孙亚亚102941210100029统考二等奖  
090301土壤学王春芳102941210205228统考一等奖申请特等奖资格 
090301土壤学姚玲霞102941210205670统考一等奖  
085227农业工程董雷102941210205716统考二等奖  
085227农业工程魏海涛102941210204534统考二等奖  
085227农业工程王二明102941210205062统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程冒俊102941210200160统考一等奖  
085214水利工程顾建国102941210200158统考录取 在职
085214水利工程刘天102941210200159统考一等奖  
085214水利工程唐皓102941210202294统考一等奖  
085214水利工程姚造102941210205389统考二等奖  
085214水利工程顾青102941210200093统考二等奖  
085214水利工程杨杰102941210202083统考二等奖  
085214水利工程王蒙102941210202302统考二等奖  
085214水利工程杨帆102941210400278统考二等奖  
085214水利工程汪浏鑫102941210204224统考二等奖  
085214水利工程韩亚兵102941210202394统考二等奖  
085214水利工程王标102941210205370统考二等奖  
085214水利工程辛京伟102941210202464统考二等奖  
085214水利工程李振宇102941210204698统考二等奖  
085214水利工程陈喆谦102941210202013统考二等奖  
085214水利工程周鹤翔102941210205601统考二等奖  
085214水利工程曹柯朋102941210205023统考二等奖  
085214水利工程汝晓雪102941210403752统考二等奖  
085214水利工程吴薇102941210200119统考二等奖  
085214水利工程刘晓寒102941210204525统考二等奖  
085214水利工程陈彩燕102941210204125统考二等奖  
085214水利工程孟江红102941210205293统考二等奖  
085214水利工程任刚102941210205034统考二等奖  
085214水利工程李洪强102941210204524统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程廖超青102941210205369统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程常根朋102941210202393统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程任杰102941210205598统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程张超102941210205644统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程李金洋102941210202395统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程张平102941210205053统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程董垚102941210202079统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程张娜102941210202242统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程吴伟102941210200101统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程郑健102941210202465统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程井市委102941210205142统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程肖熠102941210200120统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程尹广林102941210205065统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程侯冠102941210204969统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程雷金平102941210204972统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程毛积禄102941210202219统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程钟金盛102941210200136统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程穆方方102941210204863统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程曾高尚102941210205067统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程石从浩102941210204529统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程纪新振102941210200096统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程闫微102941210205703统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程李南102941210204824统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程贾晓木102941210200129统考二等奖 建议增加指标录取
085214水利工程董喜龙102941210205026统考二等奖 建议增加指标录取
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:22:52 | 显示全部楼层

港航院建议录取名单

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
081505港口、海岸及近海工程张雯燕102941210300224统考一等奖申请特等奖资格 
081505港口、海岸及近海工程卜美飞102941210302036统考一等奖申请特等奖资格 
081505港口、海岸及近海工程张霖102941210300222统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程胡飞102941210300181统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程彭于轩102941210300199统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程占飞102941210302587统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程张金刚102941210300220统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程袁春光102941210300218统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程许可102941210300211统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程孙运佳102941210302156统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程董文凯102941210305073统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程杨方方102941210302104统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程王李吉102941210300206统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程章玲玲102941210304200统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程杨铭元102941210304555统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程许荔102941210300213统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程巫飞102941210302226统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程刘江林102941210305309统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程刘金龙102941210305310统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程葛蓉102941210300179统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程何英发102941210302099统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程黄恺102941210300183统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程董思远102941210304245统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程陈兆虎102941210305072统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程陆金虎102941210300194统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程吴慧琴102941210303628统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程肖诗瑶102941210300208统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程王洪革102941210304553统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程杜辰102941210302097统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程汤本靖102941210305608统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程吕立锐102941210302155统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程马林102941210300196统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程陈凯华102941210305373统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程冯浩川102941210305074统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程邵雨辰102941210302584统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程许力源102941210300212统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程周允谦102941210300228统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程闫少华102941210305076统考一等奖  
081505港口、海岸及近海工程郭东102941210304246统考二等奖 调剂海岸带资源与环境
081505港口、海岸及近海工程潘杰102941210305470统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程孔娜102941210304548统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程张伟102941210302106统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程高靖102941210302479统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程黄伟102941210304144统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程杨军102941210300215统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程丁鹏中102941210300173统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程齐世鹏102941210302100统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程方政102941210304547统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程张言102941210302588统考不录取  
081505港口、海岸及近海工程庞亮102941230301562单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程刘捷102941230301561单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程叶建林102941230301566单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程林岩102941230301560单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程蒋艳芳102941230301559单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程谢春秋102941230301564单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程姜保刚102941230301558单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程杨华东102941230301565单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程曹凯飞102941230301556单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程孙卫平102941230301563单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程白海霞102941230301555单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程袁巍102941230301567单考录取 委培
081505港口、海岸及近海工程周伟102941230301568单考录取 委培
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:24:20 | 显示全部楼层
085214水利工程何志科102941210305646统考一等奖  
085214水利工程王敏功102941210305472专业学位调剂二等奖  
085214水利工程单海涛102941210302223专业学位调剂二等奖  
085214水利工程段承汲102941210302504专业学位调剂二等奖  
085214水利工程韩文君102941210305534专业学位调剂二等奖  
085214水利工程吴金龙102941210302103专业学位调剂二等奖  
085214水利工程陆旻瑶102941210300195专业学位调剂二等奖  
085214水利工程张腾飞102941210302511专业学位调剂二等奖  
085214水利工程傅苠鸣102941210300177专业学位调剂二等奖  
085214水利工程汪楠102941210302510专业学位调剂二等奖  
085214水利工程刘云102941210302506专业学位调剂二等奖  
085214水利工程郑洁102941210300226专业学位调剂二等奖  
085214水利工程徐海峰102941210200103专业学位调剂二等奖  
085214水利工程王佳佼102941210304554专业学位调剂二等奖  
085214水利工程陈韬霄102941210300168专业学位调剂二等奖  
085214水利工程马洪稳102941210302224专业学位调剂二等奖  
085214水利工程赵亚昆102941210302107专业学位调剂二等奖  
085214水利工程李华102941210300191专业学位调剂二等奖  
085214水利工程黄然102941210300184专业学位调剂二等奖  
085214水利工程李长浩102941210302581专业学位调剂二等奖  
085214水利工程徐亚哲102941210302586专业学位调剂二等奖  
085214水利工程马腾蛟102941210302583专业学位调剂二等奖  
085214水利工程蔡洋波102941210304101统考二等奖  
085214水利工程王帅102941210302102专业学位调剂不录取  
085214水利工程王燕燕102941210302026专业学位调剂不录取  
085214水利工程黄焱102941210304043专业学位调剂不录取  
081522海岸带资源与环境沈凤群102941210305311学术调剂二等奖  
081522海岸带资源与环境王昊102941210300203学术调剂一等奖  
081522海岸带资源与环境吴同坤102941210305376学术调剂二等奖  
081522海岸带资源与环境朱远102941210300229学术调剂一等奖  
081522海岸带资源与环境赵磊102941210305182学术调剂二等奖  
070701物理海洋学王建锋104861618025094学术调剂一等奖  
070701物理海洋学陈继强102841212803147学术调剂一等奖  
070701物理海洋学陈赞102841212803151学术调剂一等奖  
070701物理海洋学刘晓东100031004004169学术调剂一等奖  
070701物理海洋学卢艳851011216205120学术调剂一等奖  
070701物理海洋学代英磊104861206009116学术调剂一等奖  
070701物理海洋学雷磊102941210305616学术调剂一等奖  
070701物理海洋学陈慧君102841212703071学术调剂二等奖 建议增加录取
070701物理海洋学甘丰余104861206009115学术调剂二等奖 建议增加录取
070701物理海洋学邓春104221510002019学术调剂二等奖 建议增加录取
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:25:11 | 显示全部楼层

土木院建议录取名单.

[tr][/tr]
专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注 
岩土工程赵义102941210404045统考一等奖申请特等奖资格  
岩土工程骆凉平102941210400258统考一等奖申请特等奖资格  
岩土工程郑亮亮102941210402739统考一等奖申请特等奖资格  
岩土工程张成朋102941210404429统考一等奖申请特等奖资格  
岩土工程陈常辉102941210400236统考一等奖申请特等奖资格  
岩土工程余波102941210405521统考一等奖申请特等奖资格  
岩土工程胡兴昊102941210405609统考一等奖   
岩土工程谢桂恒102941210404087统考一等奖   
岩土工程熊中华102941210404146统考一等奖   
岩土工程曾明明102941210403601统考一等奖   
岩土工程张亚杰102941210404744统考一等奖   
岩土工程陈宽102941210402729统考一等奖   
岩土工程蔡锐102941210402728统考一等奖   
岩土工程杨骥102941210402600统考一等奖   
岩土工程朱德志102941210402740统考一等奖   
岩土工程张灿虹102941210403742统考一等奖   
岩土工程孙阳光102941210403038统考一等奖   
岩土工程姚贺冬102941210405536统考一等奖   
岩土工程仝玉丁102941210400267统考一等奖   
岩土工程龚选102941210400246统考一等奖   
岩土工程黄思杰102941210405078统考一等奖   
岩土工程丁巍102941210400242统考一等奖   
岩土工程张海龙102941210405648统考一等奖   
岩土工程王聪燚102941210403143统考一等奖   
岩土工程何海清102941210402329统考一等奖   
岩土工程宋为广102941210402734统考一等奖   
岩土工程孙贝贝102941210404332统考一等奖   
岩土工程徐浩青102941210400276统考一等奖   
岩土工程贾朝军102941210402227统考一等奖   
岩土工程黄旭102941210400249统考一等奖   
岩土工程寇丁文102941210402110统考一等奖   
岩土工程吴成龙102941210402599统考一等奖   
岩土工程陈智慧102941210402590统考一等奖   
岩土工程赵敬川102941210402116统考一等奖   
岩土工程轩向阳102941210405083统考一等奖   
岩土工程童涛102941210404226统考一等奖   
岩土工程徐呈祥102941210404828统考一等奖   
岩土工程马露102941210403638统考一等奖   
岩土工程顾文强102941210403600统考一等奖   
岩土工程袁帅杰102941210405485统考一等奖   
岩土工程王海礼102941210404958统考一等奖   
岩土工程王润102941210404388统考一等奖   
岩土工程张振102941210403481统考一等奖   
岩土工程朱有奇102941210405085统考一等奖   
岩土工程王舒珊102941210404979统考一等奖   
岩土工程段珣102941210402670统考一等奖   
岩土工程皇大勇102941210400248统考一等奖   
岩土工程李海龙102941210404145统考一等奖   
岩土工程崔晓艳102941210400240统考一等奖   
岩土工程钱秋莹102941210403639统考一等奖   
岩土工程罗兴军102941210402261统考一等奖   
岩土工程曹亚军102941210403636统考一等奖   
岩土工程沈晶晶102941210402594统考一等奖   
岩土工程赵四汉102941210403746统考一等奖   
岩土工程赵波102941210404337统考一等奖   
岩土工程姬文广102941210402512统考一等奖   
岩土工程张鹏102941210404566统考一等奖   
岩土工程石晓燕102941210400261统考一等奖   
岩土工程张玉龙102941210404255统考一等奖   
岩土工程贺国庆102941210404427统考一等奖   
岩土工程汤彬彬102941210403739统考一等奖   
岩土工程赵小龙102941210405693统考一等奖   
岩土工程李佩宁102941210400254统考一等奖   
岩土工程陈雷102941210402328统考一等奖   
岩土工程陈帅102941210404767统考一等奖   
岩土工程张锋102941210400284统考一等奖   
岩土工程周斌102941210402603统考一等奖   
岩土工程王熙102941210402360统考一等奖   
岩土工程钱勇进102941210402761统考一等奖   
岩土工程李海龙102941210404927统考一等奖   
岩土工程吉恩跃102941210402733统考一等奖   
岩土工程吴中凡102941210400274统考一等奖   
岩土工程周仁102941210404004统考一等奖   
岩土工程付冠杰102941210404700统考一等奖   
岩土工程赵元海102941210402602统考一等奖   
岩土工程王钰轲102941210402315统考一等奖   
岩土工程何志磊102941210405077统考一等奖   
岩土工程李佳良102941210403847统考一等奖   
岩土工程任朋勋102941210405079统考一等奖   
岩土工程段衍伟102941210404250统考一等奖   
岩土工程姜红102941210404387统考一等奖   
岩土工程俞隽102941210400282统考一等奖   
岩土工程余亮102941210403741统考一等奖   
岩土工程赵含梅102941210404567统考一等奖   
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:25:34 | 显示全部楼层
岩土工程郁章剑102941210400283统考一等奖   
岩土工程王婷102941210403144统考一等奖   
岩土工程张冬梅102941210402115统考一等奖   
岩土工程周洋102941210404982统考一等奖   
岩土工程戴俊辉102941210405400统考一等奖   
岩土工程陈云102941210404768统考一等奖   
岩土工程郑志102941210403644统考一等奖   
岩土工程代远102941210403998统考一等奖   
岩土工程何文政102941210403036统考一等奖   
岩土工程孙苏才102941210405382统考一等奖   
岩土工程王振辉102941210404769统考一等奖   
岩土工程孙键102941210400263统考一等奖   
岩土工程丁立102941230401569单考录取   
岩土工程金浩然102941210402289少数录取 少数民族骨干计划 
岩土工程魏唐中102941210400270统考二等奖建议转交通(道路工程) 
岩土工程秦飞马102941210402485统考二等奖建议转防灾 
岩土工程陈永云102941210405483统考二等奖建议转交通(道路工程) 
岩土工程王坤102941210404485统考二等奖申请指标转交通(道路工程) 
岩土工程曹久亭102941210403033统考二等奖建议转防灾 
岩土工程魏军扬102941210402598统考二等奖 申请指标转交通(道路工程) 
岩土工程张柱102941210403642统考二等奖建议转建筑与土木 
岩土工程俞艳102941210402601统考二等奖建议转建筑与土木 
岩土工程唐坤102941210402595统考二等奖建议转建筑与土木 
岩土工程张扬102941210405186统考  建议转出不读
岩土工程王小祥102941210403740统考二等奖 建议转校内其他专业 
岩土工程赵静102941210404568统考二等奖建议转建筑与土木 
岩土工程周玄机102941210404053统考二等奖 建议转校内其他专业 
岩土工程刘仕贵102941210403737统考二等奖 申请指标转交通(道路工程) 
岩土工程卞士海102941210402108统考二等奖建议转建筑与土木 
岩土工程张善良102941210402737统考二等奖 申请指标转交通(道路工程) 
岩土工程陈晓磊102941210404556统考二等奖 建议转校内其他专业 
岩土工程杨玉田102941210402365统考二等奖 建议转校内其他专业 
岩土工程陈小林102941210403034统考  建议转出不读
岩土工程苏建斌102941210403848统考二等奖 申请指标转交通(道路工程) 
结构工程徐德龙102941210400320统考一等奖申请特等奖资格  
结构工程张莉102941210402606统考一等奖申请特等奖资格  
结构工程赵越102941210400334统考一等奖   
结构工程杨洋102941210403147统考一等奖   
结构工程金龙102941210400297统考一等奖   
结构工程邹晔102941210402607统考一等奖   
结构工程邵静102941210403485统考一等奖   
结构工程沈超102941210400305统考一等奖   
结构工程徐郑郑102941210400321统考一等奖   
结构工程孟影102941210405347统考一等奖   
结构工程王雅莉102941210403753统考一等奖   
结构工程岳青滢102941210403149统考一等奖   
结构工程马亚岑102941210404907统考一等奖   
结构工程江倩艳102941210403749统考一等奖   
结构工程于泉伟102941210404150统考一等奖   
结构工程丁宁102941210404569统考一等奖   
结构工程瞿丽华102941210403299统考一等奖   
结构工程崔正华102941210403298统考一等奖   
结构工程殷粉芳102941210404435统考一等奖   
结构工程廖学坤102941210405395统考一等奖   
结构工程徐晓梅102941210402605统考一等奖   
结构工程徐东芝102941210404347统考一等奖   
结构工程袁海俊102941210403418统考一等奖   
结构工程黄泳102941210403483统考一等奖   
结构工程傅玉珍102941210404341统考一等奖   
结构工程谈政102941210403417统考一等奖   
结构工程丁鑫102941210402742统考一等奖   
结构工程王磊102941210400310统考一等奖   
结构工程李明102941210403484统考一等奖   
结构工程路桂娟102941210400303统考一等奖   
结构工程熊银生102941210402416统考一等奖   
结构工程张鹏程102941210400330统考一等奖   
结构工程张芬芬102941210404572统考一等奖   
结构工程吴欢102941210400317统考一等奖   
结构工程曹祯记102941210403646统考一等奖   
结构工程韩孝峰102941210403787统考二等奖 建议转校内其他专业 
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:25:58 | 显示全部楼层
结构工程车常伟102941210404340统考二等奖建议转交通(道路工程) 
结构工程赵泽众102941210405086统考  建议转出不读
结构工程王英102941210404346统考二等奖建议转交通(道路工程) 
结构工程常会芳102941210404339统考二等奖建议转建筑与土木 
结构工程靳利娜102941210402158统考二等奖 建议转校内其他专业 
结构工程陈波涛102941210404829统考二等奖 建议转校内其他专业 
结构工程陈璞磊102941210404913统考二等奖 建议转校内其他专业 
桥梁隧道王慧洁102941210404754统考一等奖申请特等奖资格  
桥梁隧道吴闻秀102941210403159统考一等奖   
桥梁隧道胡康明102941210403755统考一等奖   
桥梁隧道程宏斌102941210403791统考一等奖   
桥梁隧道刘群102941210404577统考一等奖   
桥梁隧道杨沐野102941210400348统考一等奖   
桥梁隧道程苗102941210403849统考一等奖   
桥梁隧道许倩倩102941210403650统考一等奖   
桥梁隧道汪海102941210400347统考二等奖   
桥梁隧道朱宗景102941210404351统考二等奖   
桥梁隧道陈飞102941210400342统考二等奖   
防灾工程陶惠102941210403154统考一等奖申请特等奖资格  
防灾工程孙青102941210403153统考一等奖   
防灾工程陈小翠102941210400337统考一等奖   
防灾工程王传波102941210405087统考一等奖   
防灾工程张文娟102941210403156统考一等奖   
防灾工程顾明102941210403420统考一等奖   
防灾工程柳飞102941210403152统考一等奖   
防灾工程张翔102941210403042统考二等奖   
防灾工程李勇直102941210403649统考二等奖   
防灾工程徐松102941210400277调剂二等奖   
防灾工程吴海清102941210402763调剂二等奖   
防灾工程宋旭亮102941210400307调剂二等奖   
防灾工程高传路102941210403637调剂二等奖   
防灾工程王露健102941210400311调剂二等奖   
防灾工程程帅然102941210402730调剂二等奖 建议转校内其他专业 
防灾工程王玉蓉102941210402762调剂二等奖建议转建筑与土木 
防灾工程徐伟102941210403478调剂二等奖建议转建筑与土木 
防灾工程张伟102941210404932调剂二等奖建议转建筑与土木 
防灾工程田磊102941210404254调剂二等奖建议转建筑与土木 
防灾工程秦守作102941210405694调剂二等奖建议转建筑与土木 
防灾工程陈永102941210403475调剂二等奖建议转建筑与土木 
防灾工程姚双双102941210402244调剂 建议转交通运输工程 
防灾工程林晖102941210400255调剂二等奖建议转建筑与土木 
防灾工程方冬君102941210403957调剂  建议转专业不读
防灾工程姚金鑫102941210404434调剂二等奖建议转建筑与土木 
交通规划邓德毅102941210400349统考一等奖申请特等奖资格  
交通规划张笑彬102941210402680统考一等奖   
交通规划赵承成102941210400358统考一等奖   
交通规划徐瀚102941210403307统考一等奖   
交通规划林得刚102941210404438统考一等奖   
交通规划武文永102941210402610统考一等奖   
交通规划施雯102941210403306统考一等奖   
交通规划蔡晶晶102941210402609统考一等奖   
交通规划冯逸102941210400350统考一等奖   
交通规划吴梦倩102941210400357统考一等奖   
交通规划周雪峰102941210403169统考二等奖   
交通规划吴群慧102941230401572单考录取   
交通规划邱皓102941210403305统考二等奖 转交通工程 
交通规划陆威102941210403166统考二等奖 转交通工程 
交通工程宋茂祥102941210402212调剂不录取   
建筑土木芮科102941210402376统考一等奖   
建筑土木蒋科102941210400361统考一等奖   
建筑土木俞洲102941210400363统考一等奖   
建筑土木蒋泉102941210402372统考一等奖   
建筑土木闵祥科102941210402486统考一等奖   
建筑土木陈阳阳102941210404935统考一等奖   
建筑土木王斌102941210404345调剂二等奖   
建筑土木王青龙102941210405484调剂二等奖   
建筑土木丁沛勇102941210404256调剂二等奖   
建筑土木张丰102941210404260调剂二等奖   
建筑土木朱源培102941210402741调剂二等奖   
建筑土木朱和谦102941210402189调剂二等奖   
建筑土木李昂102941210404002调剂二等奖   
建筑土木陈福兆102941210400290调剂二等奖 增加指标 
建筑土木糜金帅102941210404560调剂二等奖 增加指标 
建筑土木汪明亮102941210404003调剂二等奖 增加指标 
建筑土木朱姿瑾102941210404575调剂二等奖 增加指标 
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:27:13 | 显示全部楼层

环境院建议录取名单.

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
081403市政工程王进102941210500377统考一等奖申请特等奖资格 
081403市政工程胡兴华102941210502682统考一等奖  
081403市政工程江心102941210500367统考一等奖  
081403市政工程周园102941210504155统考一等奖  
081403市政工程陈燕秋102941210503308统考一等奖  
081403市政工程张珊102941210502052统考一等奖  
081403市政工程李文君102941210505695统考一等奖  
081403市政工程李军102941210503045统考一等奖  
081403市政工程周明102941210505719统考一等奖  
081403市政工程张程102941210504050统考一等奖  
081403市政工程卢莹莹102941210503309统考一等奖  
081403市政工程戴成林102941210504352统考不录取  
081403市政工程丁小燕102941210503044统考一等奖  
081403市政工程朱浩强102941210500385统考一等奖  
081403市政工程路晓建102941210502684统考一等奖  
081403市政工程吴颜科102941210502162统考一等奖  
081403市政工程陈连生102941210502040统考一等奖  
081403市政工程梅才华102941210504010统考一等奖  
081403市政工程张祥宝102941210505402统考一等奖  
081403市政工程金燕萍102941210500369统考一等奖  
081403市政工程唐思远102941210502772统考一等奖  
081403市政工程张谦102941210502190统考二等奖 建议录取
081403市政工程阮仁俊102941210503962统考不录取  
081403市政工程李雷雨102941210502161统考不录取  
081403市政工程张婷102941210500384统考不录取  
083000环境科学与工程邢涛102941210504058统考一等奖申请特等奖资格 
083000环境科学与工程张微敏102941210505273统考一等奖申请特等奖资格 
083000环境科学与工程苗令占102941210500405统考一等奖申请特等奖资格 
083000环境科学与工程姜文婷102941210502618统考一等奖申请特等奖资格 
083000环境科学与工程郭川102941210500397统考一等奖  
083000环境科学与工程谢正鑫102941210503655统考一等奖  
083000环境科学与工程蔡赟杰102941210500388统考一等奖  
083000环境科学与工程王永泉102941210502323统考一等奖  
083000环境科学与工程程帅102941210505383统考一等奖  
083000环境科学与工程徐丽媛102941210500418统考一等奖  
083000环境科学与工程郭荣荣102941210504586统考一等奖  
083000环境科学与工程陈冠寰102941210504013统考一等奖  
083000环境科学与工程王秋英102941210500410统考一等奖  
083000环境科学与工程纪风强102941210504588统考一等奖  
083000环境科学与工程蒋婷婷102941210504589统考一等奖  
083000环境科学与工程皋银银102941210500393统考一等奖  
083000环境科学与工程朱瑞瑞102941210505088统考一等奖  
083000环境科学与工程王大伟102941210500409统考一等奖  
083000环境科学与工程陈胜鲁102941210504704统考一等奖  
083000环境科学与工程孙杨102941210500408统考一等奖  
083000环境科学与工程陈奇良102941210505475统考一等奖  
083000环境科学与工程杜薇102941210503865统考一等奖  
083000环境科学与工程王晓102941210500413统考一等奖  
083000环境科学与工程解鸿章102941210504355统考一等奖  
083000环境科学与工程冯然然102941210502191统考一等奖  
083000环境科学与工程鲁朝朋102941210504057统考一等奖  
083000环境科学与工程程林102941210504054统考一等奖  
083000环境科学与工程顾桔102941210500396统考一等奖  
083000环境科学与工程陈玉102941210504666统考一等奖  
083000环境科学与工程张欢102941210504059统考一等奖  
083000环境科学与工程王文娜102941210502522统考一等奖  
083000环境科学与工程惠慧102941210500400统考一等奖  
083000环境科学与工程张丽君102941210502779统考一等奖  
083000环境科学与工程王苏琴102941210500411统考一等奖  
083000环境科学与工程翟家佳102941210503828统考一等奖  
083000环境科学与工程赵坤102941210504785统考一等奖  
083000环境科学与工程杨玲102941210502164统考一等奖  
083000环境科学与工程陈义飞102941210503897统考一等奖  
083000环境科学与工程周玲102941210505274统考一等奖  
083000环境科学与工程周超102941210500425统考一等奖  
083000环境科学与工程徐心彤102941210505618统考一等奖  
083000环境科学与工程胡斌102941210500398统考一等奖  
083000环境科学与工程宋双双102941210503653统考一等奖  
083000环境科学与工程陈云霄102941210505673统考一等奖  
083000环境科学与工程陈政102941210502041统考一等奖  
083000环境科学与工程曹菊林102941210503798统考一等奖  
083000环境科学与工程郭丽丽102941210502213统考一等奖  
083000环境科学与工程张涛102941210505190统考一等奖  
083000环境科学与工程程浩淼102941210502616统考一等奖  
083000环境科学与工程代珊珊102941210503826统考一等奖  
083000环境科学与工程李小平102941210500402统考一等奖  
083000环境科学与工程顾蓉102941210502774统考一等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:27:36 | 显示全部楼层
083000环境科学与工程徐骏102941210500417统考一等奖  
083000环境科学与工程景龙飞102941210500401统考一等奖  
083000环境科学与工程姚羽102941210505231统考一等奖  
083000环境科学与工程刘丹102941210502020统考一等奖  
083000环境科学与工程胡淑珍102941210502686统考一等奖  
083000环境科学与工程丁剑楠102941210503756统考一等奖  
083000环境科学与工程王琰102941210503654统考一等奖  
083000环境科学与工程姜万102941210503047统考一等奖  
083000环境科学与工程袁燕102941210500422统考一等奖  
083000环境科学与工程储祥林102941210503710统考一等奖  
083000环境科学与工程袁陆妗102941210502621统考一等奖  
083000环境科学与工程张颖超102941210504705统考一等奖 建议录取并列
083000环境科学与工程陈立强102941210503709统考一等奖 建议录取并列
083000环境科学与工程吴耀102941210505560统考不录取 本人不同意调剂
083000环境科学与工程李晓玲102941210504635统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
083000环境科学与工程王康102941210504783统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
083000环境科学与工程虞发军102941210503657统考不录取 本人不同意调剂
083000环境科学与工程徐甜甜102941210502620统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
083000环境科学与工程孙瑛102941210502619统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
083000环境科学与工程韩磊102941210504587统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
083000环境科学与工程周庆连102941210502623统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
083000环境科学与工程覃靖102941210505440统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
083000环境科学与工程范益102941210503310统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
083000环境科学与工程文豪102941210502523统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
083000环境科学与工程张建华102941210502207统考二等奖 建议增加指标录取为环境工程全日制专业学位
085229环境工程董连102941210502780统考一等奖  
085229环境工程解东102941210504656统考二等奖  
085229环境工程李璐102941210504786统考一等奖  
085229环境工程陈平102941210503825专业学位调剂二等奖  
085229环境工程袁远102941210500383专业学位调剂二等奖  
085229环境工程左晓雯102941210502193专业学位调剂二等奖  
085229环境工程张靖雨102941210503625专业学位调剂二等奖  
085229环境工程王雯琪102941210500412专业学位调剂二等奖  
085229环境工程高困102941210500395专业学位调剂二等奖  
085229环境工程方晓琨102941210503652专业学位调剂二等奖  
085229环境工程雷修明102941210502316专业学位调剂二等奖  
085229环境工程胡玉美102941210500399专业学位调剂二等奖  
085229环境工程宋江爽102941210504781专业学位调剂二等奖  
085229环境工程崔卫方102941210505189统考二等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:28:16 | 显示全部楼层

能电院建议录取名单.

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
080402测试计量技术及仪器陶士凤102941210603171统考一等奖申请特等奖资格 
080402测试计量技术及仪器陈珺102941210600430统考一等奖  
080402测试计量技术及仪器韩越102941210603427学术调剂二等奖 校内调剂
080704流体机械及工程罗欣102941210600436统考一等奖申请特等奖资格 
080704流体机械及工程熊照102941210600441统考一等奖  
080704流体机械及工程陈世凡102941210605610统考一等奖  
080704流体机械及工程李超102941210600434统考一等奖  
080704流体机械及工程朱多彪102941210600443统考一等奖  
080704流体机械及工程黄娟102941210602781统考一等奖  
080704流体机械及工程汪醒鹏102941210600438统考一等奖  
080704流体机械及工程沈云102941210600437统考一等奖  
080704流体机械及工程唐泽102941210605509统考一等奖  
080704流体机械及工程吴春旺102941210600439统考一等奖  
080704流体机械及工程杨建川102941210602121统考一等奖  
080704流体机械及工程李辰奇102941210600435统考二等奖  
080704流体机械及工程孔秀102941210600433统考二等奖  
080704流体机械及工程郑建坤102941210600442统考二等奖  
080704流体机械及工程贾海波102941210202460学术调剂二等奖 校内调剂
080704流体机械及工程刘欣欣102941210205032学术调剂二等奖 校内调剂
080704流体机械及工程赵延楠102941210202089学术调剂二等奖 校内调剂
080704流体机械及工程文亚南102941210205052学术调剂二等奖 校内调剂
080704流体机械及工程黄勇102941210205689学术调剂二等奖 校内调剂
080802电力系统及其自动化陈婷102941210602625统考一等奖申请特等奖资格 
080802电力系统及其自动化任杰桢102941210604936统考一等奖申请特等奖资格 
080802电力系统及其自动化马越102941210600536统考一等奖申请特等奖资格 
080802电力系统及其自动化颜全椿102941210600600统考一等奖  
080802电力系统及其自动化张程程102941210605167统考一等奖  
080802电力系统及其自动化宁健102941210600539统考一等奖  
080802电力系统及其自动化章晨璐102941210603592统考一等奖  
080802电力系统及其自动化谷凡超102941210604391统考一等奖  
080802电力系统及其自动化魏蔚102941210600582统考一等奖  
080802电力系统及其自动化关朝杰102941210600485统考一等奖  
080802电力系统及其自动化陈涛涛102941210600461统考一等奖  
080802电力系统及其自动化卞栋102941210603494统考一等奖  
080802电力系统及其自动化曹昕瑀102941210603173统考一等奖  
080802电力系统及其自动化史宇伟102941210600558统考一等奖  
080802电力系统及其自动化宋景博102941210604937统考一等奖  
080802电力系统及其自动化柯联锦102941210603581统考一等奖  
080802电力系统及其自动化吉跃瑾102941210600495统考一等奖  
080802电力系统及其自动化孔祥波102941210604623统考一等奖  
080802电力系统及其自动化李凯102941210602467统考一等奖  
080802电力系统及其自动化戴欣102941210603498统考一等奖  
080802电力系统及其自动化黄建勇102941210602629统考一等奖  
080802电力系统及其自动化龚广京102941210600481统考一等奖  
080802电力系统及其自动化龚成亚102941210600480统考一等奖  
080802电力系统及其自动化唐洁102941210600564统考一等奖  
080802电力系统及其自动化王世佳102941210600579统考一等奖  
080802电力系统及其自动化李金炜102941210600509统考一等奖  
080802电力系统及其自动化李冲102941210603501统考一等奖  
080802电力系统及其自动化曹阳102941210600450统考一等奖  
080802电力系统及其自动化朱芳芳102941210602636统考一等奖  
080802电力系统及其自动化李晨晨102941210604393统考一等奖  
080802电力系统及其自动化陈文莹102941210602626统考一等奖  
080802电力系统及其自动化刘苏云102941210600527统考一等奖  
080802电力系统及其自动化马淑淑102941210604394统考一等奖  
080802电力系统及其自动化徐刚102941210600591统考一等奖  
080802电力系统及其自动化张佳102941210605326统考一等奖  
080802电力系统及其自动化黄石102941210600494统考一等奖  
080802电力系统及其自动化齐以涛102941210604667统考一等奖  
080802电力系统及其自动化裴坤远102941210604710统考一等奖  
080802电力系统及其自动化史静102941210600555统考一等奖  
080802电力系统及其自动化张文豪102941210602442统考一等奖  
080802电力系统及其自动化周春泉102941210604668统考一等奖  
080802电力系统及其自动化顾明煜102941210600482统考一等奖  
080802电力系统及其自动化刘文杰102941210600528统考一等奖  
080802电力系统及其自动化申雪娜102941210605707统考一等奖  
080802电力系统及其自动化许贤杰102941210603615统考一等奖  
080802电力系统及其自动化樊天荣102941210600473统考一等奖  
080802电力系统及其自动化童沛102941210605266统考一等奖  
080802电力系统及其自动化周竞102941210600625统考一等奖  
080802电力系统及其自动化吴荣102941210603509统考一等奖  
080802电力系统及其自动化廖扬帆102941210600520统考一等奖  
080802电力系统及其自动化蒋丹102941210602743统考一等奖  
080802电力系统及其自动化杜春雷102941210600471统考二等奖 建议增加指标录取
080802电力系统及其自动化康凤琴102941210600502统考二等奖 建议增加指标录取
080802电力系统及其自动化张怀德102941210604600统考面试不合格  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:28:44 | 显示全部楼层
080802电力系统及其自动化宋朋飞102941210604788统考面试不合格  
080802电力系统及其自动化徐步权102941210605234统考面试不合格  
080804电力电子与电力传动向颖黎102941210602024统考一等奖申请特等奖资格 
080804电力电子与电力传动闵月梅102941210603185统考一等奖  
080804电力电子与电力传动宋洪刚102941210604444统考一等奖  
080804电力电子与电力传动张永华102941210604669统考一等奖 导师常州工学院
080804电力电子与电力传动吴恒102941210604023统考一等奖  
080804电力电子与电力传动施俊华102941210603594统考一等奖  
080804电力电子与电力传动陈宇102941210604715统考一等奖  
080804电力电子与电力传动宋鹏飞102941210604841统考一等奖  
080804电力电子与电力传动马小虎102941210603323统考一等奖  
080804电力电子与电力传动蒋洪泉102941210604625统考面试不合格  
080804电力电子与电力传动杜露露102941210603763统考面试不合格  
081101控制理论与控制工程王永举102941210600668统考一等奖申请特等奖资格 
081101控制理论与控制工程高琴102941210603660统考一等奖  
081101控制理论与控制工程吕朋蓬102941210602802统考一等奖  
081101控制理论与控制工程易文杰102941210605237统考一等奖  
081101控制理论与控制工程赵文倩102941210603327统考一等奖  
081101控制理论与控制工程程永乐102941210604024统考一等奖  
081101控制理论与控制工程周冲102941210602806统考一等奖  
081101控制理论与控制工程李洪俊102941210603324统考一等奖  
081101控制理论与控制工程黄存荣102941210603808统考一等奖  
081101控制理论与控制工程郭健102941210600658统考一等奖  
081101控制理论与控制工程张杰102941210603195统考一等奖  
081101控制理论与控制工程司豪102941210603193统考一等奖  
081101控制理论与控制工程王亮102941210603516统考一等奖  
081101控制理论与控制工程陈小华102941210604757统考一等奖  
081101控制理论与控制工程王维102941210603326统考一等奖  
081101控制理论与控制工程朱卉102941210602807统考一等奖  
081101控制理论与控制工程闫兆宾102941210604447统考一等奖  
081101控制理论与控制工程李瑞莹102941210603191统考一等奖  
081101控制理论与控制工程金晓孝102941210603868统考一等奖  
081101控制理论与控制工程韩涛102941210602799统考二等奖  
081101控制理论与控制工程陈年102941210603061统考二等奖  
081101控制理论与控制工程罗志琳102941210600663统考二等奖  
081101控制理论与控制工程徐立102941210603194统考二等奖  
081101控制理论与控制工程丁扣祥102941230601575单考考生录取 委培
085207电气工程潘磊102941210600675专业学位一等奖  
085207电气工程王炜102941210600678专业学位一等奖  
085207电气工程徐建旭102941210600679专业学位一等奖  
085207电气工程叶晨男102941210602124专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程盛腾飞102941210602353专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程许金宇102941210603510专业学位调剂二等奖 导师常州工学院
085207电气工程周莹102941210600627专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程宗炫君102941210600639专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程彭彬彬102941210600542专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程秦玮102941210600548专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程吴宝秀102941210602027专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程余姿雨102941210600606专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程蒋科102941210600498专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程雷享102941210604392专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程李娜102941210600510专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程姚晨102941210603511专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程袁鲁海102941210602793专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程朱家玮102941210600633专业学位调剂二等奖 导师常州工学院
085207电气工程汤永进102941210600563专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程刘付占102941210602785专业学位调剂二等奖 导师常州工学院
085207电气工程练建安102941210600517专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程洪涛102941210603318专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程刘伟102941210602787专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程纪浩然102941210604590专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程包抒一102941210600446专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程彭祥102941210600543专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程冯蒙霜102941210600475专业学位调剂二等奖 校内调剂
085207电气工程马跃102941210603964专业学位调剂二等奖 校内调剂
085210控制工程王圆满102941210804848专业学位调剂二等奖 校内调剂
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:29:34 | 显示全部楼层

计信院建议录取名单

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
080902电路与系统刘璐102941210702488统考一等奖申请特等奖资格 
080902电路与系统王婧102941210703071统考一等奖  
080902电路与系统陈龙102941210700684统考一等奖  
080902电路与系统万小博102941210702810统考一等奖  
080902电路与系统周黎明102941210704195统考一等奖  
080902电路与系统张亮102941210704061统考一等奖  
080902电路与系统苏宇102941210702809统考一等奖  
080902电路与系统舒欣102941210705277统考一等奖  
080902电路与系统蔡俊102941210704026统考一等奖  
080902电路与系统李路路102941210700689统考一等奖  
080902电路与系统朱旭宁102941210702489统考一等奖  
080902电路与系统刘健102941210703518统考一等奖  
080902电路与系统王晓惠102941210705101统考一等奖  
080902电路与系统王亚平102941210704279统考一等奖  
080902电路与系统孟欢欢102941210703901统考二等奖  
080902电路与系统韩春102941210704027统考二等奖  
080902电路与系统潘月102941210702808统考二等奖  
081002信号与信息处理彭新华102941210700713统考一等奖申请特等奖资格 
081002信号与信息处理程勇102941210700701统考一等奖  
081002信号与信息处理唐璐瑶102941210700719统考一等奖  
081002信号与信息处理顾慧102941210702814统考一等奖  
081002信号与信息处理左海亮102941210700734统考一等奖  
081002信号与信息处理王巧发102941210700721统考一等奖  
081002信号与信息处理傅林102941210700703统考一等奖  
081002信号与信息处理陈沐晨102941210704092统考一等奖  
081002信号与信息处理许婷102941210703200统考一等奖  
081002信号与信息处理刘娜102941210702817统考一等奖  
081002信号与信息处理赵海深102941210703661统考一等奖  
081002信号与信息处理彭文杰102941210700712统考一等奖  
081002信号与信息处理颜丙葵102941210702699统考一等奖  
081002信号与信息处理廖艳102941210704062统考一等奖  
081002信号与信息处理霍孝义102941210704448统考一等奖  
081002信号与信息处理张倩102941210702820统考一等奖  
081102信号与信息处理徐明岗102941211302994调剂一等奖  
081002信号与信息处理桂源102941210702815统考二等奖  
081002信号与信息处理仝晓102941210602790调剂一等奖  
081002信号与信息处理田月萍102941210700720统考二等奖  
081002信号与信息处理骆常见102941211302964调剂一等奖  
081002信号与信息处理吴岳102941210703980统考二等奖  
081002信号与信息处理李玉贞102941210704945统考二等奖  
081002信号与信息处理陈骏102941211304179调剂二等奖  
081002信号与信息处理陈浩102941211302312调剂二等奖  
081002信号与信息处理崔磊102941211303459调剂二等奖  
081002信号与信息处理吴国宝102941210704196统考二等奖  
081002信号与信息处理周彩锋102941211303000调剂二等奖  
081002信号与信息处理钱佳102941211302974调剂二等奖  
081104模式识别与智能系统王亚明102941210700738统考一等奖申请特等奖资格 
081104模式识别与智能系统杨圆圆102941210700740统考一等奖  
081104模式识别与智能系统陈肖102941211302945调剂一等奖  
081104模式识别与智能系统赵倩倩102941211302999调剂一等奖  
081104模式识别与智能系统殷婷102941210702381统考二等奖 建议录取计算机技术(专业学位)
081104模式识别与智能系统张莉102941210702701统考二等奖 建议录取计算机技术(专业学位)
081104模式识别与智能系统李丹丹102941211304659调剂二等奖 建议录取计算机技术(专业学位)
081104模式识别与智能系统朱杰102941210703432统考一等奖  
081200计算机科学与技术杜京京102941210700743统考一等奖申请特等奖资格 
081200计算机科学与技术张梁梁900061140000679调剂一等奖  
081200计算机科学与技术唐娟102941210703523统考一等奖  
081200计算机科学与技术张银川102941210702829统考一等奖  
081200计算机科学与技术朱祖会102941210703965统考一等奖  
081200计算机科学与技术程习锋102941210704844统考一等奖  
081200计算机科学与技术陈秋香102941210705278统考一等奖  
081200计算机科学与技术徐胜102941210703765统考一等奖  
081200计算机科学与技术陶铭洋102881100000780调剂一等奖  
081200计算机科学与技术尹炜靖102941210703212统考一等奖  
081200计算机科学与技术吴新娟102941210703664统考一等奖  
081200计算机科学与技术徐美君102861320201511调剂一等奖  
081200计算机科学与技术孙朋姣102941210704847统考一等奖  
081200计算机科学与技术刘家宝102941210703981统考一等奖  
081200计算机科学与技术任锋102941210700763统考一等奖  
081200计算机科学与技术蒋瑞飞102941210703521统考一等奖  
081200计算机科学与技术孙锟102941210703209统考二等奖  
081200计算机科学与技术马新兵102941210700761统考二等奖  
081200计算机科学与技术王德芬102941211304662调剂二等奖  
081200计算机科学与技术刘璇102941210703204统考二等奖  
081200计算机科学与技术常纯102941210703832统考二等奖  
081524★水信息学曾顺102941210702366统考一等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:30:28 | 显示全部楼层

计信院(常州)建议录取名单

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
081001通信与信息系统沈媛102941211302977统考一等奖申请特等资格 
081001通信与信息系统徐晓平102941211301432统考一等奖  
081001通信与信息系统兰帆102941211305243统考一等奖  
081001通信与信息系统赵胜永102941211301434统考一等奖  
081001通信与信息系统周浩102941211303001统考一等奖申请特等资格 
081001通信与信息系统李昕昕102941211301426统考一等奖  
081001通信与信息系统王自伟102941211301431统考一等奖  
081001通信与信息系统徐冰心102941211305711统考一等奖  
081001通信与信息系统蔡金玲102941211302944统考一等奖 
081001通信与信息系统糜靖峰102941211302969统考一等奖申请特等资格 
081001通信与信息系统李勋102941211303776统考一等奖  
081001通信与信息系统孙忠义102941211302980统考一等奖  
081001通信与信息系统黄铜娟102941211301422统考一等奖  
081001通信与信息系统谢剑锋102941211304193统考一等奖  
081001通信与信息系统唐潇伟102941211302982统考一等奖  
081001通信与信息系统王志卫102941211302989统考一等奖  
081001通信与信息系统邓莎莎102941211305269统考一等奖  
081001通信与信息系统马国玉102941211302966统考一等奖  
081001通信与信息系统马胜102941211303845统考一等奖  
081001通信与信息系统申晓达102941211303288统考一等奖  
081001通信与信息系统王月华102941211302182统考不录取  
081001通信与信息系统徐杉102941211302550统考一等奖  
081001通信与信息系统仰晓芳102941211304080统考一等奖  
081001通信与信息系统施铃泉102941211302978统考一等奖  
081001通信与信息系统张志102941211303724统考不录取  
081001通信与信息系统陈艳丽102941211304857统考一等奖  
081001通信与信息系统朱浩102941211303004统考一等奖  
081001通信与信息系统孟祯琪102941211302968统考一等奖  
081001通信与信息系统齐柏102941211301429统考一等奖  
081001通信与信息系统郭枫102941211302444统考一等奖  
081001通信与信息系统张翔102941211302998统考一等奖  
081001通信与信息系统朱顺五102941211303290统考一等奖  
081001通信与信息系统汪巍巍102941211302985统考不录取  
081001通信与信息系统客东方102941211302956统考一等奖  
081001通信与信息系统肖元秀102941211304419统考一等奖  
081001通信与信息系统李光云102941211302957统考一等奖  
081001通信与信息系统胡易安102941211304216统考不录取  
081001通信与信息系统李威龙102941211301425统考一等奖  
081001通信与信息系统周嵩人102941211303003统考一等奖  
081001通信与信息系统曲李虎102941211303287统考一等奖  
081001通信与信息系统朱元元102941211304676统考一等奖  
081001通信与信息系统王楚102941211302986统考一等奖  
081001通信与信息系统臧川102941211302997统考一等奖  
081001通信与信息系统巫鹏102941211302990统考一等奖  
081001通信与信息系统赵宗星102941211301435统考一等奖  
081001通信与信息系统周文波102941211304663统考一等奖  
081001通信与信息系统李苇102941211302961统考一等奖  
081001通信与信息系统吴文波102941211303289统考二等奖 建议增加计划录取
081001通信与信息系统周红妹102941211301436统考不录取  
081001通信与信息系统李丽102941211302958统考一等奖  
081001通信与信息系统张笃光102941211304617统考不录取  
081001通信与信息系统白维维102941211302943统考一等奖  
081001通信与信息系统钮健102941211302971统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置侯世玺102941211303010统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置唐伟102941211303013统考一等奖申请特等资格 
081102检测技术与自动化装置王晶102941211303291统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置王哲102941211303019统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置王军102941211303014统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置王世涛102941211303015统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置张建强102941211303023统考二等奖  
081102检测技术与自动化装置王晓波102941211303017统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置王昱102941211305501统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置李慧霞102941211303012统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置吴穹102941211303127统考一等奖  
081102检测技术与自动化装置付聪102941211303007统考二等奖 建议增加计划录取
081102检测技术与自动化装置杨嘉骏102941211303022统考二等奖 建议增加计划录取
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:31:10 | 显示全部楼层

机电院建议录取名单

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
080200机械工程王健102941231201584单考录取 委培
080503材料加工工程王灿灿102941211202932统考一等奖申请特等奖资格 
080503材料加工工程樊毅102941211202926统考一等奖  
080503材料加工工程熊飞飞102941211202935统考一等奖  
080503材料加工工程杨勤102941211202936统考一等奖  
080503材料加工工程沈恒龙102941211202929统考一等奖  
080503材料加工工程袁卫荣102941211202937统考二等奖  
080503材料加工工程何胜102941211205417统考二等奖  
080200机械工程周道尹102941211203975统考一等奖申请特等奖资格 
080200机械工程宋洁102941211204478统考一等奖  
080200机械工程汤雷102941211202917统考一等奖  
080200机械工程彭阳阳102941211203122统考一等奖  
080200机械工程朱东江102941211204099统考一等奖  
080200机械工程张浩102941211202921统考一等奖  
080200机械工程方剑辉102941211201399统考一等奖  
080200机械工程李雅102941211204856统考一等奖  
080200机械工程黄鑫磊102941211205253统考一等奖  
080200机械工程颜培宇102941211202919统考一等奖  
080200机械工程徐俊伟102941211202918统考一等奖  
080200机械工程余奇102941211205444统考一等奖  
080200机械工程姜晓杰102941211202549统考一等奖  
080200机械工程郑方辉102941211205346统考一等奖  
080200机械工程张家绮102941211203458统考一等奖  
080200机械工程赵永生102941211204311统考二等奖  
080200机械工程黄洲102941211205419统考一等奖  
080200机械工程夏韬102941211201409统考二等奖  
080200机械工程张彬102941211201411统考二等奖  
080200机械工程周玉刚102941211204498统考二等奖  
080200机械工程丁月102941211204691统考二等奖  
080503材料加工工程朱叶102481201116101学术调剂二等奖  
080200机械工程郝同弟106111070540058学术调剂一等奖  
080200机械工程吴开庆106981322004500学术调剂一等奖  
080200机械工程王洪坤106991161124821学术调剂一等奖  
080200机械工程何旭栋104871000138883学术调剂一等奖  
080200机械工程吴廷平101451000001466学术调剂一等奖  
080200机械工程汪维康102941210303032学术调剂二等奖  
080200机械工程李明睿100541201111720学术调剂二等奖  
080200机械工程邹丽君102941211304194学术调剂二等奖  
080200机械工程余方超100071000001260学术调剂二等奖  
080200机械工程高建军102871210055811学术调剂二等奖  
080200机械工程郭路兵101831140100423学术调剂二等奖  
080200机械工程孙鹏飞102471321706239学术调剂二等奖  
085201机械工程张硕102941211202942专业学位二等奖  
085201机械工程白永昌102941211204312专业学位二等奖  
085201机械工程黄尧102941211202939专业学位二等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:32:02 | 显示全部楼层

力材院建议录取名单

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
080102固体力学刘从建102941210204386统考一等奖申请特等奖资格 
080102固体力学曲占新102941211401439统考一等奖  
080104工程力学李源102941211404993统考一等奖申请特等奖资格 
080104工程力学郭斐102941211401441统考一等奖申请特等奖资格 
080104工程力学许海龙102471370108506学术调剂一等奖  
080104工程力学李艳龙102941210202342学术调剂二等奖  
080104工程力学闫雪102941210202344学术调剂二等奖  
080104工程力学慕园102941210202397学术调剂二等奖  
080104工程力学黄研昕102861320202706学术调剂一等奖  
080104工程力学裴广超102941210202399学术调剂二等奖  
080104工程力学徐忠义102941210205643学术调剂二等奖  
080104工程力学贺静102861320202760学术调剂一等奖  
080104工程力学郑琎102941211405398统考一等奖  
080104工程力学高文普102941211404955统考一等奖  
080104工程力学舒盼102941210404149学术调剂二等奖  
080104工程力学温亚枫102941210404980学术调剂二等奖  
080104工程力学陈殿华102941211403400统考一等奖  
080104工程力学徐涛102941211401446统考一等奖  
080104工程力学魏雨露102941210202569学术调剂二等奖  
080104工程力学余快102861511712742学术调剂一等奖  
080104工程力学邵冬冬102481201111324学术调剂一等奖  
080104工程力学肖涵102941210404565学术调剂二等奖  
080104工程力学张星波102941210403487学术调剂二等奖  
080104工程力学单明章100031031005987学术调剂二等奖  
080104工程力学秦建102941211402551统考一等奖  
080104工程力学彭清一106991161124555学术调剂一等奖  
080104工程力学陆黎斌102941211403546统考一等奖  
080104工程力学欧阳建锋800011007000086学术调剂二等奖  
080104工程力学董傲102941210304655学术调剂二等奖  
080104工程力学安康102941211404858统考二等奖  
080104工程力学黄录野102941211402373统考二等奖  
080104工程力学任志明102941210202241学术调剂二等奖  
080103流体力学鲁学蕾102941210503794学术调剂二等奖  
080103流体力学陈霖102941210500365学术调剂一等奖  
080103流体力学武迪102941210502334学术调剂二等奖  
080103流体力学李磊102941210503799学术调剂二等奖  
080103流体力学沈立102941210503796学术调剂二等奖  
080502材料学张欣101411010501939学术调剂一等奖  
080502材料学黄伟102941211403598统考一等奖申请特等奖资格 
080502材料学明维102941211402725统考一等奖  
080502材料学宋强102941211401459统考一等奖  
080502材料学朱晨辉102941211401466统考一等奖  
080502材料学周茂昆102941211401465统考一等奖  
080502材料学唐力102941211401461统考一等奖  
080502材料学李炜102941211401456统考一等奖  
080502材料学王永亮102941211401463统考一等奖  
080502材料学龚泳帆102941211401454统考一等奖  
080502材料学王婷102941210404111学术调剂二等奖  
080502材料学李廷秀102941211401455统考一等奖  
080502材料学慕楠楠102941211402497统考二等奖  
080502材料学沈伟102941211401458统考二等奖  
080502材料学李玉华800011174000124学术调剂一等奖  
080502材料学高文文100081805002104学术调剂一等奖  
080502材料学郭稷102861321806999学术调剂一等奖  
080502材料学王国伟102861320203438学术调剂一等奖  
080502材料学宦峰102941211402552统考二等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:33:22 | 显示全部楼层

地学院建议录取名单.

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
085215测绘工程丁文圣102941211504211统考一等奖  
085215测绘工程肖好良102941211504212统考一等奖  
085215测绘工程张勇102941211502500统考二等奖  
085215测绘工程高大龙102941210400243专业学位调剂二等奖  
085215测绘工程夏佳毅102941211504737统考二等奖 原大地测量
085215测绘工程边启明102941211505128专业学位调剂二等奖  
085215测绘工程黄焱102941211501483专业学位调剂二等奖 建议增加计划
085215测绘工程王露102941211502499专业学位调剂二等奖 建议增加计划
085215测绘工程王偲迪102941211504231统考二等奖 建议增加计划,原大地测量,
085215测绘工程刘鑫龙102941211501487专业学位调剂二等奖 建议增加计划
085215测绘工程吴乃龙102941211503465专业学位调剂二等奖 建议增加计划
081601大地测量学与测量工程张永磊102941211501495统考一等奖申请特等奖资格 
081601大地测量学与测量工程许义102941211501492统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程张亮102941211504620统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程张文晓102941211504859统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程陆燕燕102941211503131统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程邱华旭102941211504618统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程陆吉102941211503463统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程梁子亮102941211501486统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程孙冲102941211504619统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程魏锦德102941211504100统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程郑应新102941211504316统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程郑建雷102941211504186统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程钱鹏鹏102941211503464统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程谢波102941211503133统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程马丙浩102941211501490统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程顾景强102941211501481统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程赵兵帅102941211504739统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程于瀛102941211501494统考一等奖  
081601大地测量学与测量工程朱华102941211501496统考一等奖  
070500地理学安卫辉102941211501467统考一等奖申请特等奖资格 
070500地理学徐晓峰102941211501476统考一等奖  
070500地理学王少伟102941211504800统考一等奖  
070500地理学施长惠102941211501472统考一等奖  
070500地理学邵瀚102941211501471统考一等奖  
070500地理学张道祥102941211503704统考一等奖  
070500地理学赵洁102941211501479统考一等奖  
070500地理学刘思思102941211501470统考一等奖  
070500地理学李文博102941211501469统考一等奖  
070500地理学夏娟102941211503294统考一等奖  
070500地理学江涛102941211505625统考一等奖  
070500地理学邬宏伟102941211501475统考一等奖  
070500地理学岁秀珍102941211504799统考一等奖  
070500地理学尹新沆102941211505127统考一等奖  
070500地理学王寸婷102941211504677统考一等奖  
070500地理学王伟玮102941211504480统考一等奖  
070500地理学李晓宁102941211504957统考一等奖  
070500地理学刘丽强102941211503461统考一等奖  
070500地理学陈远102941211503921统考一等奖  
070500地理学梅丹丹102941211504210统考一等奖  
070500地理学余其鹏102941211502726统考二等奖  
070500地理学姜丹萍102941211503293统考二等奖  
070500地理学殷晓飞102941211505126统考二等奖 建议增加计划
070500地理学苏洁102941211501473统考二等奖 建议增加计划
070500地理学郑?刚102941211504678统考不录取  
070500地理学陈龙102941211504229统考不录取  
070500地理学唐文佳102941211503130统考不录取  
081603地图制图学与地理信息工程林晓彬102941211502200专业学位调剂二等奖 原测绘工程专业学位调剂,二次调剂
081603地图制图学与地理信息工程钟敏102941211504407学术调剂二等奖  
081603地图制图学与地理信息工程李瑞宣102941211501485专业学位调剂二等奖 原测绘工程专业学位调剂,二次调剂
081603地图制图学与地理信息工程苏鹰滨102941211504183学术调剂二等奖  
081603地图制图学与地理信息工程张大鹏102941211504803学术调剂二等奖  
081603地图制图学与地理信息工程方衎102941211501480学术调剂二等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:33:44 | 显示全部楼层
081603地图制图学与地理信息工程毛泽红102941211503132学术调剂二等奖  
081603地图制图学与地理信息工程姜志伟102941211501484学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程张加家102941211501522统考一等奖申请特等奖资格 
081800地质资源与地质工程李运胜102941211501512统考一等奖  
081800地质资源与地质工程眭敏磊102941211501516统考一等奖  
081800地质资源与地质工程王伟102941211501517统考一等奖  
081800地质资源与地质工程岳翎102941211501521统考一等奖  
081800地质资源与地质工程刘佳明102941211501513统考一等奖  
081800地质资源与地质工程徐鹏雷102941210404770学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程尚铮102941211501515统考一等奖  
081800地质资源与地质工程张文喆102941211501523统考一等奖  
081800地质资源与地质工程朱瑞田102941211502201统考一等奖  
081800地质资源与地质工程谷伟铭102941210402765学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程杨光亮102941210402332学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程陈茜茜102941210104220学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程杨康迪102941210404931学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程王啸102941210402515学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程金玮泽102941211501510统考一等奖  
081800地质资源与地质工程杨斯农102941211505386统考一等奖  
081800地质资源与地质工程卢业旭102941211501514统考一等奖  
081800地质资源与地质工程潘耀东102941210402514学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程程亚男102941210402350学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程周磊102941211501525统考二等奖  
081800地质资源与地质工程刘微微102941210502050学术调剂二等奖  
081801地质资源与地质工程王琪102941210400268学术调剂二等奖  
081802地质资源与地质工程张灵倩102941210402673学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程胥稳102941211503135统考二等奖  
081800地质资源与地质工程何巧灵102941211501509统考二等奖  
081800地质资源与地质工程黄飞102941210402330学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程马青山102941210305494学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程许容102941211503691统考二等奖  
081800地质资源与地质工程汪洋102941210403413学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程梅梦梦102941210404977学术调剂二等奖  
081800地质资源与地质工程吴娜102941210400273学术调剂不录取  
081800地质资源与地质工程韩奇102941210403999学术调剂不录取  
081800地质资源与地质工程孔娜102941210304548学术调剂二等奖 二次调剂
081800地质资源与地质工程陈晓磊102941210404556学术调剂二等奖 二次调剂
081800地质资源与地质工程程帅然102941210402730学术调剂二等奖 二次调剂
081800地质资源与地质工程韩孝峰102941210403787学术调剂二等奖 二次调剂
081602摄影测量与遥感刘晓燕102941211504861统考一等奖申请特等奖资格 
081602摄影测量与遥感张竹林102941211504039统考一等奖  
081602摄影测量与遥感于双102941211501503统考一等奖  
081602摄影测量与遥感李成102941211503690统考一等奖  
081602摄影测量与遥感刘庆群102941211501499统考一等奖  
081602摄影测量与遥感蔡云102941211501497统考一等奖  
081602摄影测量与遥感常津102941211504740统考一等奖  
081602摄影测量与遥感刘会芬102941211503468统考一等奖  
081602摄影测量与遥感浮丹丹102941211504806统考二等奖  
081602摄影测量与遥感高闪闪102941211504860统考二等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:34:24 | 显示全部楼层

理学院建议录取名单

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
070100数学陈伟102941211004649统考一等奖申请特等奖资格 
070100数学钱雷雷102941211003889统考一等奖  
070100数学孙盛102941211003391统考一等奖  
070100数学黄芳102941211004921统考一等奖  
070100数学徐茜102941211003890统考一等奖  
070100数学楚燕臣102941211004650统考一等奖  
070100数学余彬102941211003394统考一等奖  
070100数学邵丽芳102941211003277统考一等奖  
070100数学方旋102941211003275统考一等奖  
070100数学朱琴102941211001370统考一等奖  
070100数学许盈盈102941211003278统考一等奖  
070100数学樊丽102941211004651统考一等奖  
070100数学曹文秀102941211003385统考一等奖  
070100数学马绍燕102941211003989统考一等奖  
070100数学丁亮102941211003887统考二等奖  
070100数学任丽102941211004695统考二等奖  
070100数学顾莹102941211003386统考二等奖  
070100数学刘威102941211003937统考二等奖  
070100数学杨慧敏102941211004505统考二等奖  
070101数学施磊105581223400188学术调剂二等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:35:02 | 显示全部楼层

公管院建议录取名单.

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
050302传播学董思文102941210903918统考一等奖申请特等奖资格 
050302传播学丁倩102941210902022统考一等奖  
050302传播学孟婧102941210903111统考一等奖  
050302传播学晏海雁102941210902545统考一等奖  
050302传播学程婕102941210905354统考一等奖  
050302传播学何宁生102941210901245统考一等奖  
050302传播学张琪102941210902894统考一等奖  
050302传播学巢艳君102941210901240统考二等奖  
050302传播学张金凤102941210903366统考二等奖  
040106高等教育学王岑102941210903252统考一等奖申请特等奖资格 
040106高等教育学时海霞102941210901212统考一等奖  
040106高等教育学齐君102941210903879统考一等奖  
040106高等教育学刘婷婷102941210903721统考一等奖  
040106高等教育学王国奎102941210904672统考一等奖  
040106高等教育学丁飞悦102941210901200统考一等奖  
040106高等教育学沈俣102941210903357统考一等奖  
040106高等教育学周三102941210903881统考二等奖  
040106高等教育学施雯102941210901232学术调剂二等奖  
040106高等教育学杜丹丹102941210903257学术调剂二等奖  
040106高等教育学陈灿102941210903256学术调剂二等奖  
040106高等教育学斯小燕102941210903971学术调剂二等奖  
040203高等教育学王莹102941210903934学术调剂二等奖 从心理学调剂到高教、建议增加计划录取
040106高等教育学施艳红102941230901582单考录取 委培
040106高等教育学张鲤鲤102941230901583单考录取 委培
040106高等教育学候婧辉102941210902295少数民族计划录取 少数民族骨干计划
040106高等教育学李艳梅102941210902494学术调剂不录取 面试低于90分,建议不予录取
125200公共管理硕士施俊102851250112145专业学位调剂录取  
125200公共管理硕士吴小倩102941250902000专业学位录取  
125200公共管理硕士徐少杰102841250605558专业学位调剂录取  
125200公共管理硕士刘涛102841250605482专业学位调剂录取  
125200公共管理硕士文杰孚102471000082195专业学位调剂录取  
010108科学技术哲学卢波102941210901174统考一等奖申请特等奖资格 
010108科学技术哲学范杨洋102941210901171统考一等奖  
010108科学技术哲学史晓静102941210903563统考一等奖  
010108科学技术哲学周松浩102941210901177统考一等奖  
010108科学技术哲学王君文102941210902652统考一等奖  
010108科学技术哲学张昊102941210901176统考二等奖  
010108科学技术哲学胡云云102941210901172统考二等奖  
010108科学技术哲学赵阳102941230901579单考录取 委培
010105伦理学黄文晴102941210902185统考一等奖申请特等奖资格 
010105伦理学徐婕102941210901166统考一等奖  
010105伦理学尹丹丹102941210901168统考一等奖  
010105伦理学马亚丽102941210901162统考二等奖  
030501马克思主义基本原理邱舒梦102941210901193统考一等奖申请特等奖资格 
030501马克思主义基本原理戴庆倩102941210903241统考一等奖  
030505马克思主义基本原理袁征102941210903247学术调剂二等奖 从思政调剂到马原
010101马克思主义哲学孙蕾102941210901157统考一等奖申请特等奖资格 
010101马克思主义哲学徐青102941210901158统考一等奖  
010101马克思主义哲学汪海102941210903238统考  听力暂未考试
120404社会保障沈曙霞102941210901355统考一等奖申请特等奖资格 
120404社会保障杨翔102941210901359统考一等奖  
120404社会保障蔡斌102941210901351统考一等奖  
120404社会保障宋欢102941210902283统考二等奖  
120405社会保障郭歌102941210904902学术调剂二等奖 从土管调剂到社保
035200社会工作硕士袁琳102941210902655专业学位一等奖  
035200社会工作硕士邵颖102941210904300专业学位调剂二等奖  
035200社会工作硕士伍江102941210901192专业学位调剂二等奖  
035200社会工作硕士宋娜102941210904610专业学位调剂二等奖  
035200社会工作硕士付方胜102941210904608专业学位调剂二等奖  
035200社会工作硕士赵晓娜102941210904399专业学位调剂二等奖  
035200社会工作硕士梁金平102941210904609专业学位调剂二等奖 建议增加计划录取
035200社会工作硕士储小泉102941210903876专业学位调剂二等奖 建议增加计划录取
030300社会学孟超102941210901189统考一等奖申请特等奖资格 
030300社会学陈光裕102941210902890统考一等奖  
030300社会学陈芳102941210905397统考一等奖  
030300社会学彭翔102941210904299统考一等奖  
030300社会学邱昊102941210904173统考一等奖  
030300社会学张敏102941210904303统考一等奖  
030300社会学王非102941210903836统考一等奖  
030300社会学范小丽102941210903101统考一等奖  
030300社会学黄薇铮102941210903102统考一等奖  
030300社会学蔡文强102941210903099统考一等奖  
030300社会学白雅琴102941210902292统考一等奖  
030300社会学江玲102941210903835统考一等奖  
030300社会学陈静102941210901185统考一等奖  
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:35:34 | 显示全部楼层
030300社会学陈梦扬102941210903100统考一等奖  
030300社会学肖馗缨102941210904426统考一等奖  
030300社会学石蕾蕾102941210903878统考一等奖  
030300社会学姜源102941210904298统考一等奖  
030300社会学周晓丽102941210904870统考一等奖  
030300社会学郭超妮102941210905626统考一等奖  
030300社会学黄佳妮102941210902756统考一等奖  
030300社会学朱娟娟102941210904920统考二等奖 建议增加计划录取
030300社会学李楠102941210905205统考二等奖 建议增加计划录取
030300社会学邓旭102941230901580单考录取 委培
030505思想政治教育张晓蕊102941210904880统考一等奖申请特等奖资格 
030505思想政治教育王盼102941210903246统考一等奖  
030505思想政治教育林慧102941210903352统考一等奖  
030505思想政治教育罗建国102941210903355统考一等奖  
030505思想政治教育刘雯102941210903354统考一等奖  
030505思想政治教育刘佳102941210903353统考一等奖  
030505思想政治教育姚凤兰102941210901198统考一等奖  
030505思想政治教育李园102941210903837统考一等奖  
030505思想政治教育管银霜102941210903244统考一等奖  
030505思想政治教育龚雪奎102941230901581单考录取 委培
120405土地资源管理蒋琳琳102941210903119统考一等奖申请特等奖资格 
120405土地资源管理顾梦莎102941210901361统考一等奖  
120405土地资源管理赵曦102941210905497统考一等奖  
120405土地资源管理吕秋龙102941210902311统考一等奖  
120405土地资源管理张冲102941210901367统考一等奖  
120405土地资源管理李斌102941210904310统考一等奖  
120405土地资源管理杨贺102941210903954统考一等奖  
120405土地资源管理瞿志斌102941210903383统考一等奖  
120405土地资源管理孔波102941210903384统考二等奖  
120405土地资源管理姜明珠102941210903382统考二等奖  
120401行政管理李晓惠102941210901290统考一等奖申请特等奖资格 
120401行政管理杨晔珺102941210901330统考一等奖  
120401行政管理何青102941210901278统考一等奖  
120401行政管理许静102941210902662统考一等奖  
120401行政管理王留军102941210901317统考一等奖  
120401行政管理王佳102941210901314统考一等奖  
120401行政管理韦凯莹102941210901322统考一等奖  
120401行政管理耿铫102941210901276统考一等奖  
120401行政管理孙伟成102941210904474统考一等奖  
120401行政管理张笑洁102941210904175统考一等奖  
120401行政管理童晓军102941210903376统考一等奖  
120401行政管理黄韦102941210901282统考一等奖  
120401行政管理吴玉梅102941210901325统考一等奖  
120401行政管理王伟荣102941210903972统考一等奖  
120401行政管理蔡成林102941210901263统考一等奖  
120401行政管理冀淑雯102941210903906统考一等奖  
120401行政管理李潇102941210901289统考一等奖  
120401行政管理杜培培102941210904730统考一等奖  
120401行政管理王露102941210901319统考一等奖  
120401行政管理陈思媛102941210901267统考二等奖  
120401行政管理刘芳102941210904309统考二等奖  
120401行政管理汤燕102941210902903统考二等奖  
120401行政管理李阳102941210901292统考二等奖  
120401行政管理夏婷102941210904075统考二等奖  
120401行政管理郁颢102941210901337统考二等奖  
120401行政管理莫安梅102941210905526少数民族计划录取 少数民族骨干计划
040203应用心理学严蔓青102941210903839统考一等奖申请特等奖资格 
040203应用心理学陶君102941210901233统考一等奖  
040203应用心理学张瑞102941210903840统考一等奖  
040203应用心理学徐霄霆102941210901235统考一等奖  
040203应用心理学刘双双102941210903933统考一等奖  
040203应用心理学李冰102941210904694统考一等奖  
040203应用心理学戴小月102941210903361统考一等奖  
040203应用心理学王红杰102941210904690统考一等奖  
040203应用心理学胡婷婷102941210903882统考一等奖  
040203应用心理学蒙启宇102941210905438少数民族计划录取 少数民族骨干计划
030200政治学郭莎102941210901179统考一等奖申请特等奖资格 
030200政治学高雅雯102941210901178统考一等奖  
030200政治学刘婷102941210904074学术调剂二等奖  
030505政治学王莹102941210901197学术调剂二等奖 从思政调剂到政治学
030505政治学彭慧102941210901195学术调剂二等奖 从思政调剂到政治学
030505政治学王咸阳102941210903356学术调剂二等奖 从思政调剂到政治学
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:36:14 | 显示全部楼层

法学院建议录取名单.

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
030103宪法学与行政法学芮令辉102941211604081统考一等奖  
030103宪法学与行政法学张欢欢100551333311143调剂二等奖  
030103宪法学与行政法学王伟成102941231601585单考录取  
030103宪法学与行政法学鞠海兵102841210501090调剂二等奖  
030105民商法学刘灏102941211605544统考一等奖  
030105民商法学董梦晔102941211603907统考一等奖  
030105民商法学蒋艳婕102941211602553统考一等奖  
030105民商法学奚冬冬102941211605557统考一等奖  
030105民商法学王琪102941211603692统考一等奖  
030105民商法学林浩102941211601539统考一等奖  
030105民商法学李小芹102941211601537统考一等奖  
030105民商法学赵宇峰102941211601546统考二等奖  
030105民商法学张鸣鸣102941211603139统考二等奖  
030105民商法学阿卜杜克热木图尔荪102941211605737少数民族骨干录取 少数民族骨干
030108环境与资源保护法学王程昊102941211604318统考一等奖  
030108环境与资源保护法学王薇薇102941211603403统考一等奖  
030108环境与资源保护法学王君营102941211604319统考一等奖  
030108环境与资源保护法学张辰102941211603925统考一等奖  
030108环境与资源保护法学梁敬影102941211601547统考一等奖  
030108环境与资源保护法学彭稣哲102941211602202统考二等奖  
030103宪法学与行政法学陈林102941211602012统考二等奖 同等学力,建议专业学位录取
035100法律硕士宗莉102941261605528少数民族骨干录取 少数民族骨干
035100法律硕士余泓泽102941261605527少数民族骨干录取 少数民族骨干
 楼主| 发表于 2011-5-11 10:36:59 | 显示全部楼层

外语院建议录取名单.

[tr][/tr]
专业代码专业名称考生姓名考生编号类别院系建议录取类别特等奖申请资格备注
050201英语语言文学高艳102941211104495统考一等奖特等申请资格 
050201英语语言文学王月圆102941211101386统考一等奖  
050201英语语言文学彭莉莉102941211104177统考一等奖  
050201英语语言文学杭芸芸102941211103940统考一等奖  
050201英语语言文学乙晓阳102941211103285统考一等奖  
050201英语语言文学孔和金102941211104219统考一等奖  
050201英语语言文学李蕊102941211104954统考一等奖  
050201英语语言文学孙怀宁102941211103280统考一等奖  
050201英语语言文学田瑞颖102941211104764统考二等奖  
050201英语语言文学瞿小月102941211105416统考二等奖  
050201英语语言文学金晓100021113210597学术调剂一等奖  
050201英语语言文学覃千颖102841210909469学术调剂二等奖  
您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

关闭

站长推荐上一条 /1 下一条

Archiver|手机版|小黑屋|考研论坛   

GMT+8, 2017-11-19 09:09 , Processed in 0.221045 second(s), 18 queries .

Powered by Discuz! X3.2

© 2001-2013 Comsenz Inc.

快速回复 返回顶部 返回列表
考研QQ交流群:
2018厦门大学考研群
2018中山大学考研群
2018复旦大学考研群
2018武汉大学考研群
2018南京大学考研群
2018南开大学考研群
2018华南理工考研群
2018苏州大学考研群
2018暨南大学考研群
2018南师大考研交流群
2018福州大学考研群
2018华科考研交流群
免费长途:
400-666-0985
更多...