会员中心考研商城考研资料网

研途宝考研论坛网

 找回密码
 立即注册

QQ登录

只需一步,快速开始

搜索
查看: 9892|回复: 23

2012年暨南大学硕士研究生复试方案及复试名单

[复制链接]
发表于 2012-5-11 15:19:10 | 显示全部楼层 |阅读模式
2012年暨南大学报考少数民族高层次骨干计划考生复试名单
序号考生编号姓名专业代码专业名称学院名称
1105592210000450韩耀辉100205精神病与精神卫生学第一临床医学院
2105592210003622李旭105109外科学第一临床医学院
3105592210008351吴白凤030104刑法学法学院/知识产权学院
4105592210007578唐成030109国际法学法学院/知识产权学院
5105592210007655蓝岚040203应用心理学管理院
6105592210007511江浩120401行政管理公共管理学院
7105592210007619梁江禄120401行政管理公共管理学院
8105592210007580覃秀娟030207国际关系国际关系学院/华侨华人研究院
9105592210007728蒙晓云030208外交学国际关系学院/华侨华人研究院
10105592210008221王冕050102语言学及应用语言学华文学院
11105592210007719钟照仁020104西方经济学经济学院
12105592210000465孟群020104西方经济学经济学院
13105592210007561蔡慧敏020201国民经济学经济学院
14105592210003673马晓军025400国际商务经济学院
15105592210007732刘慧婷050205日语语言文学外国语学院
16105592210007633黄永琳055101英语笔译外国语学院
17105592210008150沐华050107中国少数民族语言文学文学院
18105592210008352赵敏050301新闻学新闻与传播学院
19105592210008445阿依江·恰力甫050301新闻学新闻与传播学院
20105592210007594韦其烽050302传播学新闻与传播学院
21105592210007671吕宁070104应用数学信息科学技术学院
 楼主| 发表于 2012-5-11 15:20:27 | 显示全部楼层
暨南大学2012年攻读硕士学位研究生复试方案
说明:1. 由学院统一组织专业英语笔试。笔试时间:2012411日上午9:00-11:00。考试方式:闭卷考试,卷面满分100,折算为复试成绩50,其中阅读理解占60%,汉译英占20%,英译汉占20%

2.
学院各专业笔试时间均安排在2012411下午14:30-16:30,考试地点待定。各专业笔试科目参见《暨南大学2012年攻读硕士学位研究生招生简章》。

3.
请各位考生按指定时间参加心理测试和体检,缺席不予录取。


复试专业
报到时间
地点
复试具体安排
联系人
及电话
复试资格线
复试人数比例
复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试
时间
地点
时间
地点
政治经济学
2012410上午8:00-12:00;下午14:30-16:00
地点:经济学院大楼(中惠楼)106
1、专业英语:20124119:00-11:00;
2专业课:201241114:30-16:30
待定
412上午8001230
待定
411-12日全天,地点:暨南大学校医室;
时间:411日全天,测试地点:曾宪梓科学馆3
欧阳老师38214331
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥370
12
50%
经济思想史
同上
同上
待定
412上午8001230
待定
同上
同上
同上
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥370
1: 2
50%
西方经济学
2012410上午8:00-12:00;下午14:30-16:00
地点:经济学院大楼(中惠楼)106
1、专业英语:20124119:00-11:00;
2专业课:201241114:30-16:30
待定
412上午8001230
待定
411-12日全天,地点:暨南大学校医室;
时间:411日全天,测试地点:曾宪梓科学馆3
欧阳老师38214331
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥370
1: 1.2
50%
人口与资源环境经济学
同上
同上
待定
412上午8001230
待定
同上
同上
同上
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥370
11.5
50%
劳动经济学
同上
同上
待定
412上午8001230
待定
同上
同上
同上
同上
1:1.5
50%
国民经济学
同上
同上
待定
412上午8001230
待定
同上
同上
同上
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥379
11.2
50%
资产评估硕士(专业学位)
同上
同上
待定
412上午8001230
待定
同上
同上
同上
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥360
11.2
50%
国际贸易学
2012410上午8:00-12:00;下午14:30-16:00
地点:经济学院大楼(中惠楼)106
1、专业英语:20124119:00-11:00;
2专业课:201241114:30-16:30
待定
4128:30开始外语口试和综合面试交叉进行
经济学院207208201
411-12日全天,地点:暨南大学校医室;
时间:411日全天,测试地点:曾宪梓科学馆3
李敏子8522163913826190785
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥378
11.3
50%
国际商务(专业学位)
同上
同上
待定
4128:30开始外语口试和综合面试交叉进行
经济学院207208201
同上
同上
同上
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥360
11.3
50%
世界经济
同上
同上
待定
4128:30开始外语口试和综合面试交叉进行
经济学院207208201
同上
同上
同上
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥370
12
50%
区域经济学
同上
同上
待定
412上午830
第二文科楼819
同上
同上
陈老师
武老师
85220186
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥380
1:1.6
50%
财政学
同上
同上
待定
412上午830
待定
同上
同上
陈老师
85226060
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥370
1:1.3
50%
税务硕士(专业学位)
2012410上午8:00-12:00;下午14:30-16:00
地点:经济学院大楼(中惠楼)106
1、专业英语:20124119:00-11:00;
2专业课:201241114:30-16:30
待定
413上午8:30
待定
411——13日全天,14日上午8:0011:30;地点:暨南大学校医室;
时间:411日全天,测试地点:曾宪梓科学馆3
陈老师
85226060
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥360
1:1.5
50%
金融学
同上
待定
41213日上午830
下午2:30
待定
同上
同上
熊老师85226392
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥390
11.4
50%
金融
(专业学位)
同上
同上
待定
41213日上午830
下午2:30
待定
同上
同上
同上
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥360
11.5
50%
统计学
同上
同上
待定
2012412上午830-1145;下午1430-1630
待定
同上
同上
余老师
85228489
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥375
11.4
50%
数量经济学
同上
同上
待定
2012412上午:8
30-1145;下午1430-1630
待定
同上
同上
同上
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥376
11.2
50%
应用统计硕士(专业学位)
2012410上午8:00-12:00;下午14:30-16:00
地点:经济学院大楼(中惠楼)106
1、专业英语:20124119:00-11:00;
2专业课:201241114:30-16:30
411——13日全天,14日上午8:0011:30;地点:暨南大学校医室;
时间:411日全天,测试地点:曾宪梓科学馆3
余老师
85228489
单科(100分)成绩≥60; 单科(150分)成绩≥100;总分≥360
1:1.8
50%
概率论与数理统计
同上
同上
待定
2012413上午:8
30-1145;下午1430-1630
待定
同上
同上
同上
单科(100分)成绩≥38; 单科(150分)成绩≥57;总分≥353
11.3
50%
 楼主| 发表于 2012-5-11 15:21:46 | 显示全部楼层
暨南大学经济学院2012年攻读硕士学位研究生复试名单

注:以下名单为第一志愿上线考生,调剂生源另行通知。
各专业考生见到通知后,请发邮件到ojyygb@jnu.edu.cn确认前来复试。邮件主题写明考生号、姓名、报考专业、分数,注明确认复试。

专业
考生复试名单
备注
统计学
高莉菁、刘敏、常启辉、甘雯雯、戚元臻、陈晓丹、叶桂芳、时茜瑶、吴如婵、刘若溪、陈茉莉、戈龙、丁宸、祝雨露、黄梦云、付平、邓欢雄、方媛、陈美燕、徐佳妮

数量经济学
李曈、陈天然、叶建、梁淇俊、梁裕珩、许彬、周思聪、田霖、何卫平、钟善民、
张炎焱

概率论与数理统计
代洪祥、邹立、冯志伟、杨飞、胡小娟、马小芳、陈芳、白朋、周飞、郑国祥

应用统计硕士
(专业学位)
袁玲、王雪晨、王佳蕾

国际贸易学
世界经济
纪德章、李芳、张玉、刘婷、聂楠、孙博文、陆金梅、黄芬、陈裕浩、冯会芳、张恒、
殷仲冬、郑怡、王红娇、梁均健、尹灵秀、李存龙、李举伟、伍晨阳、朱洁然、尹楚洁、盛勇、禹瑞卿、李艳红

国际商务
(专业学位)


金融学
黎齐、蔡东侨、张锦意、邓南文、吴敏红、廖静、朱彤、朱娜、招韵健、陈治鹏、付蓉、彭幼霞、刘斐彭、淑娴、胡庆风、王田田、张光明、郑家富、黄雪梅、周锦江、何佩励、孔康杰、左宇、张海龙、何标新、苏玉冰、叶仕良、赖文斌、陈宝军、刘丹、宋伟、马恋


金融硕士
(专业学位)
张云林、梁薇、陈碧佳、孙伟、饶志亮、杨发、姚迪腾、焦冠军、何娇


财政学
宁扬、胡雅妮、刘伟健、王奎、张静伟、朱远方、周名润、黄朝阳、高瑞元、张金海、蔡晶、袁晨新、周文清、卢孙博、唐芬芬、杨笑娟、蔡岳、朱青、安竹、李晓庆、余涛、刘志华

专业
考生复试名单
备注
税务硕士
(专业学位)
徐俊

政治经济学



经济思想史



西方经济学

聂惠明
陆沛江
任彪
舒智伟
罗佑军

人口与资源环境经济学
谢俊


国民经济学
龚洁
周久妹
周明佳
蔡玉坤
张东彪
刘飞龙
王晓晓
张呈磊
邢泷
程玉坤
贾媛
刘灿妍
邹贻庭
阮泽伟
丘汉伟
龚道全
程元生
宿晓翩
吴鹏辉
关国瑞
叶方方
艾兴勇
李顺飞
余小翠

劳动经济学
张晔

资产评估硕士
钟雪
杨元菲
贾硕


区域经济学
种照辉程灵云李克桐贾梦丽
钟烨琛

张亚斌

陈昭哲、段蕊蕊宋德斌

孟俊华
曾纪斌


平、费能云
黄晓婷
翠、周
黄志飞罗婉婷申泽文


静、赵玉英陈广明董凡杰许良胜白亚亚李丽敏黄明珠



 楼主| 发表于 2012-5-11 15:22:48 | 显示全部楼层
暨南大学产业经济研究院2012 年攻读硕士学位研究生复试方案


:(公章)                                                                                 学院主管领导:


复试专业



报到时间




复试具体安排



联系人

及电话



复试资格线

复试人数比例




复试

权重

专业笔试

综合面试

体检时间

心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间

地点

时间

地点

产业经济学

2012411上午8:30-12:00

地点:产业经济研究院办公室(惠全楼3073)

412下午15:00-17:00

惠全楼三楼(具体课室待定)

4128:00-14:00

地点:产业经济研究院会议室(惠全楼305

41113日全天
地点:校医室
4118002100;测试地点:曾宪梓科学馆3楼;具体心理测试时间由学校心理中心统一安排,并在研招网主页公布

陈贵梧

8522 8911

总分:370

英语:60
政治:60
业务:100
11.3

50%



2:专业英语复试方案
由本院两名老师对复试考试进行专业英语口语测试,总分50分。

3:参加复试考生的名单


考生号

考生姓名

性别

报考院系所

报考专业

政治理论

外国语

业务课一

业务课二

初试总分

初试排名

105592210007888

谢秀梅


产业经济研究院

产业经济学

77.00

74.00

142.00

128.00

421.00

1

105592210005533

张敬卫


产业经济研究院

产业经济学

77.00

64.00

145.00

134.00

420.00

2

105592210002546

刘凯


产业经济研究院

产业经济学

84.00

73.00

122.00

136.00

415.00

3

105592210000532

孙大卫


产业经济研究院

产业经济学

72.00

71.00

132.00

134.00

409.00

4

105592210001076

李红


产业经济研究院

产业经济学

67.00

67.00

147.00

126.00

407.00

5

105592210004024

韦锦祥


产业经济研究院

产业经济学

73.00

80.00

126.00

122.00

401.00

6

105592210007852

耿磊


产业经济研究院

产业经济学

68.00

75.00

134.00

118.00

395.00

7

105592210006073

刘会恒


产业经济研究院

产业经济学

77.00

66.00

125.00

126.00

394.00

8

105592210004230

汤丽荣


产业经济研究院

产业经济学

76.00

65.00

130.00

123.00

394.00

8

105592210002896

闫苗苗


产业经济研究院

产业经济学

62.00

65.00

150.00

116.00

393.00

10

105592210000934

戴鹏


产业经济研究院

产业经济学

73.00

70.00

123.00

127.00

393.00

10

105592210002324

赵乾乾


产业经济研究院

产业经济学

66.00

73.00

124.00

129.00

392.00

12

105592210003874

胡超凡


产业经济研究院

产业经济学

63.00

80.00

130.00

116.00

389.00

14

105592210007889

丁庆庆


产业经济研究院

产业经济学

73.00

64.00

122.00

129.00

388.00

15

105592210002783

徐跃锋


产业经济研究院

产业经济学

76.00

64.00

129.00

118.00

387.00

16

105592210000083

李双双


产业经济研究院

产业经济学

67.00

72.00

118.00

129.00

386.00

17

105592210006072

夏扬


产业经济研究院

产业经济学

78.00

71.00

121.00

114.00

384.00

18

105592210006081

夏婷


产业经济研究院

产业经济学

76.00

68.00

117.00

121.00

382.00

19

105592210000252

郑传琳


产业经济研究院

产业经济学

78.00

69.00

106.00

129.00

382.00

19

105592210006074

罗益泽


产业经济研究院

产业经济学

69.00

65.00

118.00

130.00

382.00

19

105592210004698

杨艳花


产业经济研究院

产业经济学

73.00

64.00

116.00

128.00

381.00

22

105592210002784

王增廷


产业经济研究院

产业经济学

80.00

68.00

117.00

116.00

381.00

22

105592210003987

唐杨柳


产业经济研究院

产业经济学

64.00

61.00

150.00

106.00

381.00

22

105592210001077

钟雪


产业经济研究院

产业经济学

70.00

70.00

115.00

125.00

380.00

26

105592210002217

李莹莹


产业经济研究院

产业经济学

67.00

74.00

131.00

108.00

380.00

26

105592210004413

汤秀梅


产业经济研究院

产业经济学

66.00

71.00

123.00

120.00

380.00

26

105592210001308

罗莉娅


产业经济研究院

产业经济学

68.00

65.00

120.00

125.00

378.00

29

105592210000943

温璐茜


产业经济研究院

产业经济学

70.00

76.00

115.00

116.00

377.00

30

105592210001643

何尾


产业经济研究院

产业经济学

73.00

68.00

118.00

115.00

374.00

32

105592210001031

万虎


产业经济研究院

产业经济学

68.00

60.00

124.00

122.00

374.00

32

 楼主| 发表于 2012-5-11 15:24:02 | 显示全部楼层
暨南大学2012年攻读硕士学位研究生复试方案(法学院)
:(公章)   法学院                                                                    学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间
(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
民商法





410
830-1200
14:30-17:30

地点:第二文科楼715





专业英语考试时间4118:30-9:30

专业课程考试时间
41110:00-12:00








具体笔试地点报到后另行通知




412上午8:30

第二文科楼728
411-413
全天,
14日上午8:00-11:30
地点:校医室
411下午17:30前进行心理测试
地点:曾宪梓科学馆3
龙老师、崔老师(85228857

346
1:1.4
50%
经济法
第二文科楼707
347
1:1.4
50%
刑法
第二文科楼710
371
1:1.4
50%
诉讼法
第二文科楼710
348
1:1.4
50%
国际法
第二文科楼704
341
1:1.4
50%
法学理论



412下午13:00
第二文科楼704
316
1:1.4
50%
宪法与行政法
第二文科楼704
340
1:1.4
50%
法律硕士(非法学类)
第二文科楼707
315
1:1.4
50%
法律硕士(法学)
第二文科楼710
317
1:1.4
50%


法学院2012年研究生复试名单
民商法学
    朱远建、李忠鲜、苏丽学、吴昊、刘小刚、陈玲、罗世敏、高俊飞、张浩、肖彬、刘颖玲、邓柳铃、
蓝静、谢艳媚、陈乔珠、马盛、柏琳、马洪华、余慧、刘毓廷、张智敏、王慷溉、李乾、陈景庞、
施燕丽
经济法学
   
罗艳辉、孙仙冬、牛斌、朱伟光、欧阳军丽、孙兰兰、梁曼淳、牟娇娇、余亚君、刘默然、罗旭、
任婉霞、关艳丹、尹敏讷、龙嘉文、许开翔
刑法学
王引、彭群、郑泳彬、刘珊
诉讼法学
孟伟涛、何杰、陈海、金婷婷、曾春艳、唐方恒
五、国际法学
陈慧青、王晓燕、林淼枬、游阳、钟宇菲、石哲、徐文华、唐成(少数民族骨干计划)
六、法学理论
周丹、钟玲
七、宪法与行政法学
王德龙、卢杏冰、吴菲、蒋都都、唐亮亮、王梦
法律硕士(非法学类)
    宋国康、燕飞、刘信慧、张晓英、张倩、赵艳、宋灵芬、徐航、廖强强、蔡利、孙雅昆、杨斐、
郭秀梅、梁诗偲、高嫔、张玥玥、谢晓燕、邹鸿昌、李历、陈婷婷、郑丹丹、高康强、程晓莹、
陈思舟
法律硕士(法学类)
李苏杰、张敏芳、于佳蕾、何辉英、庞立、王子丹、崔强新


 楼主| 发表于 2012-5-11 15:24:45 | 显示全部楼层
暨南大学2012 年攻读硕士学位研究生复试方案



:(公章)国际关系学院/华侨华人研究院                                   学院主管领导:


复试专业



报到时间




复试具体安排



联系人

及电话



复试资格线

复试人数比例




复试

权重

专业笔试

综合面试

体检时间

心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间

地点

时间

地点

政治学理论
2012412
9:00-11:00
第二文科楼616
2012413
专业:
9:00-11:00
专业英语:
15:30-16:30
第二文科楼416
2012414
9:00-
第二文科楼610
2012412全天
校医室

2012412
8:30-12:00
14:30-21:00
曾宪梓科学馆3
黄老师
李老师
85221193
总分
315

单科
42


63

复试人数:48
复试比例:1:1.5
50%
中外政治制度
国际政治
国际关系
外交学
注:请各位考生在4月9日前发邮件确认是否能来我校复试(邮址:odnyjkb@jnu.edu.cn),邮件主题:“某专业某学生确定能否来复试”


3、各专业参加复试考生的名单。
彭莉莉  赵利缘  姚  骋  田丹丹  曹维盟  李小波  王趸兴  林国阳  周  明  赵涵悦  肖  丹  陈  慧  李亚南  黄少梅  卢竞攸   谭志华
赵冰雪  李洪刚  张汉梅  张音音  孙  隽  陆晓玟  石  芳  胡志谦  朱春明  陈江华  胡  莉  秦  磊  李书娣  钟  梅  毛  莉   符  雯
张胜涛  华  锐  全  荃  卜一村  颜蕴琦  陈崛起  章  越  刘心怡  夏景良  苟利武  王甜甜  廖  毅  张震宇  杨  磊  郭  宁   吴  睿
范紫焕(单考)
 楼主| 发表于 2012-5-11 15:29:49 | 显示全部楼层

暨南大学005社会科学部2012年攻读硕士学位研究生复试方案

:(公章)  社科部

学院主管领导:程京武
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试
资格线
复试人数
比例


复试
权重
专业笔试
专业外语
笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间
(至少比专业
面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
时间
地点
马克思主义中国化研究
411
9:00
412
上午8:30-10:30
社科部5
中厅课室
412
上午10:45-11:45
社科部5
中厅课室
412下午1430
社科部会议室
411

411
上午

杜应娟
13699749108
357
1:2
50%
思想政治教育
4119:00
412
上午8:30-10:30
社科部5
中厅课室
412
上午10:45-11:45
社科部5
中厅课室
412下午1430
社科部会议室
411

411
上午

杜应娟
13699749108
341
1:1.3
50%













3、
社科部各专业参加复试考生的名单。

马克思主义中国化研究:2人
考生号
考生姓名
105592210008182
夏志贤
105592210003001
崔晓光


思想政治教育:14人
考生姓名

杨玳梧

黎燕

肖亚玲

李贺静

龚华琼

何中杰

叶小玲

张磊磊

吴兰兰

雷林果

庞晨

罗海欣

昌玉娇

房骏威
 楼主| 发表于 2012-5-11 15:33:51 | 显示全部楼层
暨南大学文学院2012 年攻读硕士学位研究生复试方案

注:[email=各考生见到通知请发邮件到ozwyjs@jnu.edu.cn]各专业考生见到通知后,请发邮件到wenxueyuan0200@163.com[/email]确认前来复试,邮件主题写明考生号、专业、姓名,并写上“确认复试”。
:(公章)

学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
中国古代史
411上午
8:30-12:00报到

下午
15:00-17:00
全体考生大会,地点教学大楼

412
上午8:3012:00
教学大楼
具体教室报到时通知
413
上午8:30
古籍所会议室

411-13日全天
414上午8:00-11:30
地点:校医室

49-12日全天
上午
8:30-12:00
下午
14:30-21:00

413上午8:30-11:30
地点:曾宪梓科学馆3
刘正刚
13610178552
总分320
英语40
1:1.3
50%
专门史
413
上午8:30
古代史教研室
马建春
13611464299
1:1.3
50%
历史地理
413
上午8:30
历史地理教研室
郭声波
13668951654
1:1.3
50%
中国近现代史
413
上午8:30
近代史教研室
刘增合
85224076
1:1.3
50%
世界史
412上班时间
4138:0012:00
世界史教研室
41314:3017:30
世界史教研室
李云飞
13660656040
总分310
英语40
11.33
50%
中国现当代文学
410
上午8:00-12:00
41014:30
中文系二楼学术报告厅
411
9:00
文学院会议室309、第一会议室
何紫珊
15002022980
总分370
英语55
1:1.5
50%
中国古代文学
413上班时间
4138:30
文学院会议室309
41314:30
文学院会议室309






85220200
总分376
英语55
1:2
50%
美学
413
上班时间
41314:30

教学大楼
具体教室报到时通知
414
14:30
第一会议室
总分356
英语38

1:2
50%
文艺学
414
8:30
第一会议室
总分361
英语55
1:2
50%
中国少数民族与语言文学
412上班时间
413
8:30
成果展览室
413
15:00
中文系接待室
总分355
英语55
1:1.5
50%
比较文学与世界文学
411上班时间
412
8:3011:00
第一会议室
412
11:0012:30
第一会议室
总分376
英语55
1:1.4
50%
汉语言文字学
411上班时间
412上午8:30
中文系学术报告厅
412上午8:30
中文系接待室
总分369
英语55
1:1.5
50%
高级秘书与行政助理
412上班时间
413下午
第一会议室
413
上午
第一会议室
总分355
英语55
1:1.3
50%



3.各专业复试名单
美学

文艺学
汉语言文字学
中国现当代文学
中国古代文学
比较文学与世界文学
中国少数民族语言文学
中国古典文献学
中国史
世界史
高级秘书与行政助理学
肖文荣
任梦莹
刘小宛
王卓妍
朱洁
杨雪
沈莉
曾丽意
宋艳林
夏文强
周庭
彭晓嘉
杨飞飞
姚媛
刘欢
李大强
申东宁
张波
黄小珊
汪欢
李小亭
韩苗苗
庞晓菲
郭海燕
苏琳琳
陈征
杨亚蒙
朱仙鲜
谭恺婧

周孝雷
钟立勤
黄宁
杜巧梅
杜梦娜
邓琼
化丽真
刘慧宽
温素娜


刘艳艳
杨博雯
邱国栋
李荣枝
周飞
谭春红
谢小芬
李婷婷
盛恋恋


韩周敬
沈小宁

陈昊旻
陈高丰
姚慧
王苹
曾丽萍
卢梦琦


易娜
刘源

蔡冰
陈灵芝
申丽红
吴瀛苗
刘华
马笑梅


崔文超
王淑玉

王倩
周洁
何桂榕
程珮
代秋菊



郭慧芳
吕相文

李治佳
龚卫锋
章艳
张婧婧
郭华英



黄磊
武春雪

王淦兰
何剑锋
蒋青青
吴兴男
刘晓婷



邓志坚
叶秋霞

林蔚轩
田旭
冯盼
刘汉波
郑妙慈



李标福
王丹丹

陈以桐
冯捷
刘彩凤
刘书景
陈月雄



郑德龙
段翠华

张吕坤
李宗秀
李菲
陈飞翔
周培



平兆龙
贾政

曹晓旭
许姣艳
赵少
王婷
詹倩倩



刘晓园
孙波


陈婕
骆妮
刘丽华
毛毛绮



李彬
王蕾


林燕华

冯静静
李江萍



陈亚楠
曾超颖


饶秋晔

袁苑
孙晨



梁艳
蔡幸琼


吴慧鹏

钟慧
吴迪



田建阳



侯丽娟

韩雪
孙尚娇



罗敏



李小霞

龙静颖
唐迪



张秋菊



罗来丁

邵华丽
黄丽萍



程亚琼



邹爽

马永霞




熊丽丽



黄欢平

赤建星




李志慧



吴思思

庄灿




刘英英





刘小风




王大帅





罗诗冰




周剑





吴茜




夏文明





覃雯




江振刚





张雅婷




陈斌





王秋秀




刘宝










宋军伟










丁书云










赵静










尚坤










董丽娟










郑桥龙










李蒙蒙










彭莉










何镇喜










巫惠红










方玲玲










魏云锋










王亮










许洪朕










乔志华










许起山










张明燕










任希娇










刘利珂










赖佳敏










吕峰










李倩










许晓宁










赵诚










史莉琴










张小强










李建林










郭佳佳










陈慧萍










童萌


发表于 2012-5-11 15:36:04 | 显示全部楼层
暨南大学华文学院2012 年攻读硕士学位研究生复试方案

:(公章)   华文学院

学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
语言学及应用语言学
411号上午830-11:30华文学院办公楼309报到
413号上午8:30-11:30
华文学院(具体教室待定)
4128点开始全天
华文学院办公楼309集中
411—13日全天,14日上午8:00—11:30,地点:校医室;

411号报到结束后即赴本部曾宪梓科学馆3楼参加心理测试11号一定需完成心理测验)
赵晓艳87205910
388分(政治和英语55分、专业90分)
复试人数:23
复试比例:1:1.3
50%
汉语国际教育硕士
411号上午830-11:30华文学院办公楼309报到
413号上午8:30-11:30
华文学院(具体教室待定)
4128点开始全天
华文学院办公楼309集中
411—13日全天,14日上午8:00—11:30,地点:校医室;

411号报到结束后即赴本部曾宪梓科学馆3楼参加心理测试11号一定需完成心理测验)
赵晓艳87205910
340分(政治和英语50分,专业90分)
复试人数:63
复试比例:11.23
50%
一、
汉语国际教育专业复试学生名单:
序号
考生号
考生姓名
性别
1
105592210005119
段然
2
105592210000885
张荐轩
3
105592210003127
崔倩倩
4
105592210000884
陈安卡
5
105592210004641
罗金
6
105592210003092
申怡畅
7
105592210004706
邓春来
8
105592210008319
李腊
9
105592210003450
李舒
10
105592210007815
刘金桃
11
105592210007971
苏洁
12
105592210008068
刘亚群
13
105592210004235
肖娟
14
105592210002629
訾广玲
15
105592210000834
曹霞
16
105592210001509
卢艳
17
105592210008431
于志坤
18
105592210007711
唐斯芸
19
105592210006473
陈艳妍
20
105592210000842
董燕南
21
105592210008268
薛阳
22
105592210007940
易珊
23
105592210000533
邓永永
24
105592210006460
沈咪
25
105592210001195
贺龙菲
26
105592210008339
许敏
27
105592210005561
邓艳梅
28
105592210004837
吳丹
29
105592210008032
陈丽娟
30
105592210008070
王小庆
31
105592210000626
黄禄晶
32
105592210002839
杨晓瑜
33
105592210002040
张勤
34
105592210003955
骆含宇
35
105592210001735
郭力源
36
105592210004901
韦芝萍
37
105592210003684
沈媛
38
105592210000627
孙梦
39
105592210007903
何微微
40
105592210008269
郝静静
41
105592210007917
刘丹
42
105592210006452
王颖莹
43
105592210000599
朱颖
44
105592210007970
刘璐


二、
语言学及应用语言学
序号
考生号
考生姓名
性别
1
105592210002907
丁丽静
2
105592210008009
刘代阳
3
105592210001220
郭萍
4
105592210002043
程芳
5
105592210004645
杨雨蒙
6
105592210004709
王敏
7
105592210002685
郭畅
8
105592210007712
汤卉
9
105592210002482
高梦舒
10
105592210004200
侯雅丽
11
105592210003504
鲁小龙
12
105592210004268
陈丹
13
105592210004203
袁晓倩
14
105592210001036
阮运
15
105592210003996
李萍萍
16
105592210004590
李凤霞
17
105592210001742
饶晶
18
105592210004643
吴林
19
105592210002745
董晓
20
105592210002247
陈静
21
105592210000072
李银萍
22
105592210004264
阮明慧
23
105592210002248
李长文

发表于 2012-5-11 15:37:22 | 显示全部楼层
暨南大学外国语学院2012年攻读硕士学位研究生复试方案

:(公章)      
                                学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话
复试资格线
复试人数比例
复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
内容
时间
地点
英语语言文学(5人)
2012年4月10日上午8:30-12:00下午14:30-17:30外国语学院教科办(第二文科楼215室)
2012年4月12日下午:14:30:00-17:00
第二文科楼一楼会议室100
综合素质及能力考核
2012年4月13日上午:8:30-11:30
第二文科楼210
411-13日,校门诊部
410-11日全天830-12001430-1730测试地点:曾宪梓科学馆3楼。(请考生注意,务必完成心理测试,方能参加专业考试)
陈老师
85221707
358
150%
50
英语语音语调考核
2012年4月11日下午:14:30-16:00
教学大楼A806
二外听力与口语水平考核
2012年4月12日上午:9:30-12:00
第二文科楼(见门口贴纸)
外国语言学及应用语言学(11人)
2012年4月10日上午8:30-12:00下午14:30-17:30外国语学院教科办(第二文科楼215室)
2012年4月12日下午:14:30:00-17:00
第二文科楼一楼会议室100
综合素质及能力考核
2012年4月13日上午:8:30-11:30
第二文科楼207
411-13日,校门诊部
410-11日全天830-12001430-1730测试地点:曾宪梓科学馆3楼。(请考生注意,务必完成心理测试,方能参加专业考试)
老师
85221707
357
150%
50
英语语音语调考核
2012年4月11日下午:14:30-16:00
教学大楼A806
二外听力与口语水平考核
2012年4月12日上午:9:30-12:00
第二文科楼(见门口贴纸)


暨南大学2012年攻读硕士学位研究生复试方案

:(公章)                                                                                 学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话
复试资格线
复试人数比例
复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
内容
时间
地点
英语笔译(专业学位)(33人)
2012年4月10日(星期二)上午8:30-12:00下午14:30-17:30外国语学院教科办(第二文科楼215室)
2012年4月11日(星期三)上午:9:00-11:30
第二文科楼一楼会议室100、二楼会议室200
综合素质及能力考核
2012年4月12日上午:8:30-12:30
第二文科楼207、210
411-13日,校门诊部
410-11日全天830-12001430-1730测试地点:曾宪梓科学馆3楼。(请考生注意,务必完成心理测试,方能参加专业考试)
老师
85221707
368
120%
50






日语语言文学(1人)
2012年4月10日上午8:30-12:00下午14:30-17:30外国语学院教科办(第二文科楼215室)
2012年4月12日下午:14:30:00-17:00
第二文科楼一楼会议室100
综合素质及能力考核
2012年4月13日上午:8:30-12:30
第二文科楼115
411-13日,校门诊部
410-11日全天830-12001430-1730测试地点:曾宪梓科学馆3楼。(请考生注意,务必完成心理测试,方能参加专业考试)
老师
85221707
355
120%

日语语音语调考核
2012年4月11日下午:14:30-16:00
教学大楼A806
二外听力与口语水平考核
2012年4月12日上午:9:30-12:00
第二文科楼(见门口贴纸)

获得复试资格的学生名单如下:
英语语言文学(5人):张露、李楚翘、叶珊珊、徐鸿燕、肖莹晶
外国语言学及应用语言学(11人):陈慕羽、黄丹莹、吴月珍、徐一飞、张芬、范静、刘文姣、莫霞妮、胡小璐、卢琴、梁怡然
日语语言文学(1人):李广微
英语笔译(33人):张佩佩、吴夷、杨晓林、桂弯弯、黄静文、陆麒羽、孙爱杰、洪捷、张跃、朱令、李晓娟、卞丽丽、张珊姗、庄芷柔、金迎敏、赵可乐、赵松宇、吴莹、姚莹、袁航、侯燕妮、潘丹、彭丽洁、李玲慧、沈婷、梁映、刘雅、戴婕、游忆、陆倩雯、刘文雅、刘鹏、万洪玲







发表于 2012-5-11 15:39:43 | 显示全部楼层
暨南大学新闻与传播学院2012 年攻读硕士学位研究生复试方案
:(公章)   新闻与传播学院

学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
(含专业及英语)
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
新闻学、
传播学
410
15:0017:00
地点:
第二文科楼
516

411
8:30
见报到现场公告
411
13:30
第二文科楼5楼及文学院楼6楼各室
(见现场公告)
412
8:0011:30
410
17:0018:00
苏柯
85226136
总分389分,单科同学校线
31
1:1.8
50%
新闻与传播硕士
411
8:30
见报到现场公告
411
13:30
412
8:0011:30
410
17:0018:00
苏柯
85226136
总分360分,单科同学校线
109
1:1.3
50%


注:请考生于2012年4月5日上午9:00前回复确认邮件,以确认能按时到校复试(我院招生邮箱 abckaoyan@163.com),邮件标题请注明“××专业考生××可以按时到校复试”,已经通过email回复信息的考生,我院视作已经获得复试通知,不再电话通知。请各考生务必遵照执行。其他事宜详见2012暨南大学新闻与传播学院统考硕士报到须知(新闻与传播学院网站—研究生教育—招生信息栏目)。



发表于 2012-5-11 15:41:15 | 显示全部楼层
复试专业考生姓名性别原报考专业备注
新闻学徐燕新闻学 
新闻学严艳新闻学 
新闻学张晓思新闻学 
新闻学蒋昱思新闻学 
新闻学王红丽新闻学 
新闻学伍中梅新闻学 
新闻学王萍新闻学 
新闻学陈律言新闻学 
新闻学池敏新闻学 
新闻学张犇新闻学 
新闻学易念新闻学 
新闻学罗小伟新闻学 
新闻学王维维新闻学 
新闻学张艺奕新闻学 
新闻学黄晓丹新闻学 
新闻学刘瑞雪新闻学 
新闻学许晓洁新闻学 
新闻学袁琳琳新闻学 
新闻学梁市新闻学 
新闻学崔小远新闻学 
新闻学朱哲莹新闻学 
传播学王蕊洁传播学 
传播学王潜传播学 
传播学焦何结传播学 
传播学化麦子传播学 
传播学罗欢贻传播学 
传播学杨慧媛传播学 
传播学王琳传播学 
传播学刘爽传播学 
传播学李小霞传播学 
传播学李琼杰传播学 
新闻与传播李景新闻与传播 
新闻与传播齐嫒新闻与传播 
新闻与传播魏启宇新闻与传播 
新闻与传播刘会双新闻与传播 
新闻与传播吴唤新闻与传播 
新闻与传播胡慧美新闻与传播 
新闻与传播张燊新闻与传播 
新闻与传播凌娜新闻与传播 
新闻与传播段奕欣新闻与传播 
新闻与传播赵晶新闻与传播 
新闻与传播郭婧山新闻与传播 
新闻与传播张艳丽新闻与传播 
新闻与传播曾骏新闻与传播 
新闻与传播邓强新闻与传播 
新闻与传播严巧新闻与传播 
新闻与传播李碧雯新闻与传播 
新闻与传播查冠琳新闻与传播 
新闻与传播王新林新闻与传播 
新闻与传播刘思雯新闻与传播 
新闻与传播刘雨亭新闻与传播 
新闻与传播张韩新闻与传播 
新闻与传播陈玲玲新闻与传播 
新闻与传播赵萍新闻与传播 
新闻与传播朱玉璞新闻与传播 
新闻与传播林菡尔新闻与传播 
新闻与传播李雅娟新闻与传播 
新闻与传播陈芳新闻与传播 
新闻与传播潘军邱新闻与传播 
新闻与传播石琰鑫新闻与传播 
新闻与传播王骏新闻与传播 
新闻与传播成琤新闻与传播 
新闻与传播邓艳新闻与传播 
新闻与传播赵颖虹新闻与传播 
新闻与传播张玉荣新闻与传播 
新闻与传播李韦新闻与传播 
新闻与传播钱敏敏新闻与传播 
新闻与传播潘贞臻新闻与传播 
新闻与传播田博新闻与传播 
新闻与传播张琛平新闻与传播 
新闻与传播郑芷君新闻与传播 
新闻与传播连兢新闻与传播 
新闻与传播袁琳新闻与传播 
新闻与传播林碧洪新闻与传播 
新闻与传播欧阳李宁新闻与传播 
新闻与传播郑贞新闻与传播 
新闻与传播魏巍新闻与传播 
新闻与传播李靓新闻与传播 
新闻与传播陈瑜琦新闻与传播 
新闻与传播魏可非新闻与传播 
新闻与传播王厚启新闻与传播 
新闻与传播王羽中新闻与传播 
新闻与传播林昭绚新闻与传播 
新闻与传播谭恒韵新闻与传播 
新闻与传播刘静新闻与传播 
新闻与传播金凤新闻与传播 
新闻与传播严琼新闻与传播 
新闻与传播曾金新闻与传播 
新闻与传播王潇新闻与传播 
新闻与传播常媛媛新闻与传播 
新闻与传播李文秀新闻与传播 
新闻与传播臧谋宝新闻与传播 
新闻与传播徐泽鑫传播学学硕转专硕
新闻与传播席堃新闻学学硕转专硕
新闻与传播戴三纯新闻学学硕转专硕
新闻与传播李胜楠新闻学学硕转专硕
新闻与传播秦华传播学学硕转专硕
新闻与传播刘艳新闻学学硕转专硕
新闻与传播李艳伟新闻学学硕转专硕
新闻与传播唐思思新闻学学硕转专硕
新闻与传播张素杰新闻学学硕转专硕
新闻与传播张亚平新闻学学硕转专硕
新闻与传播梁锡山新闻学学硕转专硕
新闻与传播林慧中新闻学学硕转专硕
新闻与传播陈欢欢新闻学学硕转专硕
新闻与传播张祚勇传播学学硕转专硕
新闻与传播曹姝丹传播学学硕转专硕
新闻与传播罗静新闻学学硕转专硕
新闻与传播方晨新闻学学硕转专硕
新闻与传播唐奇珍新闻学学硕转专硕
新闻与传播王蕾传播学学硕转专硕
新闻与传播胡江澎新闻学学硕转专硕
新闻与传播李丹新闻学学硕转专硕
新闻与传播冯敏传播学学硕转专硕
新闻与传播徐长坡传播学学硕转专硕
新闻与传播曹喻兰传播学学硕转专硕
新闻与传播熊臻新闻学学硕转专硕
新闻与传播李娇新闻学学硕转专硕
新闻与传播马化展新闻学学硕转专硕
新闻与传播余音沁新闻学学硕转专硕
新闻与传播黄培新闻学学硕转专硕
新闻与传播张彩群传播学学硕转专硕
新闻与传播张静传播学学硕转专硕
新闻与传播梁硕硕新闻学学硕转专硕
新闻与传播杨甜新闻学学硕转专硕
新闻与传播彭卫新闻学学硕转专硕
新闻与传播曾燕燕新闻学学硕转专硕
新闻与传播盛夏新闻学学硕转专硕
新闻与传播罗予晗新闻学学硕转专硕
新闻与传播陈玲新闻学学硕转专硕
新闻与传播刘佳星传播学学硕转专硕
新闻与传播肖二青新闻学学硕转专硕
新闻与传播郑海航传播学学硕转专硕
新闻与传播刘玲传播学学硕转专硕
新闻与传播张宁新闻学学硕转专硕
新闻与传播汤敏传播学学硕转专硕
新闻与传播何慧传播学学硕转专硕
新闻与传播师园园新闻学学硕转专硕
新闻与传播韩金月传播学学硕转专硕
新闻与传播周丽传播学学硕转专硕
发表于 2012-5-11 15:42:40 | 显示全部楼层
暨南大学信息科学技术学院2012 年攻读硕士学位研究生复试方案
                                
学 院:(公章)                                                                                 学院主管领导:


复试专业       

报到时间


        复试具体安排       

联系人
及电话       

复试资格线       
复试人数比例
       

复试
权重
                专业笔试        综合面试        体检时间        心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)                               
                时间        地点        时间        地点                                               
通信与信息系统
电路与系统
微电子学与固体电子学
电磁场与微波技术
电子与通信工程        4月12日
上午8:30-11:30
南海楼108        4月13日上午8:00-12:00(包括专业笔试、专业英语笔试和英语口试)        待定        4月13日下午14:30-19:00        南海楼523        4月12日全天        4月12日全天        马老师
020-85222481
        国家线        1:1.6        50%
信号与信息处理        4月12日
上午8:30-11:30
南海楼108        4月13日上午8:00-12:00(包括专业笔试、专业英语笔试和英语口试)        待定        4月13日下午14:30-19:00        南海楼503        4月12日全天        4月12日全天        马老师
020-85222481
        国家线        1:1.6        50%
应用数学
应用统计        4月13日
上午8:00-11:30,
南海楼108        4月13日下午15:00-17:30(包括专业笔试、专业英语笔试)        待定        4月14日下午8:30—17:00        南海楼102、601        4月13日全天        4月13日上午        江秀海
020-85228217        国家线        1:1.6        50%
基础数学
计算数学
运筹与控制论        4月13日
上午8:00-11:30,
南海楼108        4月13日下午15:00-17:30(包括专业笔试、专业英语笔试)        待定        4月14日下午8:30—17:00        南海楼102、601        4月13日全天        4月13日上午        江秀海
020-85228217        国家线        1:2
        50%
计算机系统结构
计算机软件与理论
计算机应用技术
计算机技术        4月11日
上午8:00-11:30,
南海楼108        4月12日
上午9:00--11:00(包括专业笔试、专业英语笔试)        待定        4月12日
13:30-17:00        南海楼
403室        4月11日全天        4月11日全天        魏老师
020-85223796        国家线
        1:1.6        50%



注:1、体检地点:校医室;心理测试地点:曾宪梓科学馆3楼。
2、复试考生报到时,需提交以下材料原件及复印件:
(1)往届考生:身份证、本科毕业证书和学位证书原件及加盖档案所在单位公章的大学成绩复印件,并收取上述材料的复印件;
(2)应届毕业生:身份证、学生证原件,及加盖学校教务部门公章的大学成绩单及政审表,并收取上述材料的复印件;
(3)同等学力考生:身份证、大专毕业证书、8门大学本科主干课程成绩单、CET四级考试成绩单、发表过的学术论文原件,并收取上述材料的复印件。
3、每位考生收取复试费100元。
4、考生参加复试已走完流程并盖章完毕的复试通知书必须交回信息学院研究生管理办公室(南海楼108)
5、各专业复试不再邮寄复试通知单,请各位考生于4月7日前发邮件确认是否能来我校复试(邮址:ojkxk@jnu.edu.cn),邮件内容请写清楚“某专业某学生确定能否来复试”。请关注信息科学技术学院网页http://xxxy.jnu.edu.cn和学校研招办网页http://yz.jnu.edu.cn上的通知。

信息科学技术学院复试名单(第一批)
081201计算机系统结构
081202计算机软件与理论
081203计算机应用技术
085211计算机技术
韦炜、孙驰、廖倩文、张亚炬、黄特辉、周锐、王开杰、朱明洋、慎耀辉、王升华、李家禹、
洪沙、余丹慕、陈婷、钱凯、许佩莹、伦樟华、徐源
(调剂生另行通知)

080902 电路与系统
080903 微电子学与固体电子学
080904电磁场与微波技术
081001通信与信息系统
081002信号与信息处理
085208电子与通信工程
贺佩、李姗、宁涛、王凯、刘波、赖斐鹏、张广海、陈丽晚、张晖、冯江鹏、张博、雷飞、白仲亮、陈飞展、宋贤媛、李峰、吴华炳、曾雪燕、韩照、崔智军、黄爱丽、张威、徐翔、胡泓
金友兵、卢衍泓、张超慧、张洁、曾杰麟、田武南、徐晓龙、邓松波、赵永超、郑刚、郭阳、关子伟
张续、陈明敏、周贤、王伟胜、陈志宏
庞兆臣、陈超、谢彬
(调剂生另行通知)

070101基础数学
070102计算数学
070104应用数学
070105运筹学与控制论
0252应用统计 谭泉光、陈影影、赵隽安、李华杏、梁淑瑜、李涛、袁丰、冯志宏、李文进、常丽娜
张琼、周璇、刘桂松、喻依、袁志成、陈冲、李文芳、王战青、田文秀、王丽君、胡海静、邹远洋、王善芹、陈彪
钟晓雯、王婷、黄美华、徐军委
(调剂生另行通知)
发表于 2012-5-11 15:46:29 | 显示全部楼层
暨南大学理工学院2012 年攻读硕士学位研究生复试方案

:(公章)                                                                                 学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
083001环境科学

412上午9:30-11:30

地点:第二理工楼环境工程系405房间。

413下午14:30-16:00专业课考试;

16:20-17:10
专业英语笔试。



报到时通知
414上午8:00开始
报到时通知
412—13日,

地点:校医室。
412下午1430—2100

测试地点:曾宪梓科学馆3楼。
黄青(15360458150)、
张娜(13352844982)。
国家线
1:2
50%
083002环境工程
085229环境工程(专业学位)

食品科学
4119:00-17:00第二理工楼546
4129:00-11:00
第二理工楼507
4138:00-17:00
第二理工楼509
411—13日全天,14日上午8:00—11:30
49--412全天

刘柳15989240479
国家线
1:1.5
50%
粮食、油脂及植物蛋白工程
4119:00-17:00
第二理工楼546
4129:00-11:00
第二理工楼507
4138:00-17:00
第二理工楼509
411—13日全天,14日上午8:00—11:30
49--412全天

刘柳15989240479
国家线
1:2
50%
凝聚态物理
2012-4-12
2012-4-13
蒙民伟理工楼305
2012-4-13
蒙民伟理工楼305
2012-4-12
2012-4-12
谢伟广
15013247541
国家线
12
50%
理论物理
2012-4-12
2012-4-13
蒙民伟理工楼305
2012-4-13
蒙民伟理工楼305
2012-4-12
2012-4-12
谢伟广
15013247541
国家线
12
50%
物理电子学
2012-4-12
2012-4-13
蒙民伟理工楼305
2012-4-13
蒙民伟理工楼305
2012-4-12
2012-4-12
谢伟广
15013247541
国家线
12
50%
光学
4108:30-11:30
蒙民伟理工楼718
4129:00-12:00
教学大楼(待定,另行通知)
41213:00-21:00
蒙民伟理工楼405
411
校医室
410-11日全天,曾宪梓科学馆3
老师
85220234718
国家线
1:1.21:2
50%
光学工程1组(报考光电系)
4108:30-11:30
蒙民伟理工楼718
4129:00-12:00
教学大楼(待定,另行通知)
41213:00-21:00
蒙民伟理工楼309
411
校医室
410-11日全天,曾宪梓科学馆3
老师
85220234718
国家线
1:1.21:2
50%
光学工程2组(报考光子所)
4108:30-11:30
曾宪梓科学馆406
4129:00-12:00
教学大楼(待定,另行通知)
41213:00-21:00
曾宪梓科学馆405
411
校医室
410-11日全天,曾宪梓科学馆3
老师
85222046
186 2000 4490
国家线
1:1.21:2
50%
光学工程(专业学位)
4108:30-11:30
蒙民伟理工楼718
4129:00-12:00
教学大楼(待定,另行通知)
41213:00-21:00
蒙民伟理工楼402
411
校医室
410-11日全天,曾宪梓科学馆3
老师
85220234718
国家线
1:1.21:2
50%
080502材料学
080503材料加工工程
085204材料工程(专业学位)
411
材料系会议室(第二理工楼347
412
下午
材料系会议室(第二理工楼347
413
全天
材料系会议室(第二理工楼347
4.11-4.14
412
老师
13729803048
国家线
12.
50%
生物医学工程
411材料系会议室(第二理工楼347
412
下午
材料系会议室(第二理工楼347
413
全天
材料系会议室(第二理工楼347
4.11-4.14
412
老师
13729803048
国家线
1:2
50%
材料物理与化学
411材料系会议室(第二理工楼347
412
下午
材料系会议室(第二理工楼347
413上午9:00
生医系会议室(第二理工楼211室)
4.11-4.14
412
郭瑞
13929579269
国家线
12
50%
工程力学
4月12日下午,14:30-16:30
蒙民伟理工楼507
4月13日下午,15:00—17:30(包含2小时专业笔试和30分钟专业英语笔试)
蒙民伟理工楼615课室
413日上午,10001200
蒙民伟理工楼516\518\615(分三组:力学一组、力学二组、结构工程组)
4月11日13日全天,14日上午8:0011:30
4月9日--4月12日全天,上午8:3012:00,下午14:3021:00;4月1 3日上午8:3011:30
王波
85228275
国家线

12
50%
固体力学
4月12日下午,14:30-16:30
蒙民伟理工楼507
4月13日下午,15:00—17:30(包含2小时专业笔试和30分钟专业英语笔试)
蒙民伟理工楼615课室
4月13日上午,9:00—12:00
蒙民伟理工楼516\518\615(分三组:力学一组、力学二组、结构工程组
4月11日13日全天,14日上午8:0011:30
4月9日--4月12日全天,上午8:3012:00,下午14:3021:00;4月13日上午8:3011:30
王波
85228275
国家线

12
50%
一般力学与力学基础
4月12日下午,14:30-16:30
蒙民伟理工楼507
4月13日下午,15:00—17:30(包含2小时专业笔试和30分钟专业英语笔试)
蒙民伟理工楼615课室
4月13日上午,9:00—12:00
蒙民伟理工楼516\518\615(分三组:力学一组、力学二组、结构工程组
4月11日13日全天,14日上午8:0011:30
4月9日--4月12日全天,上午8:3012:00,下午14:3021:00;4月13日上午8:3011:30
王波
85228275
国家线

12
50%
结构工程
4月12日下午,14:30-16:30
蒙民伟理工楼507
4月13日下午,15:00—17:30(包含2小时专业笔试和30分钟专业英语笔试)
蒙民伟理工楼615课室
4月13日上午,9:00—12:00
蒙民伟理工楼516\518\615(分三组:力学一组、力学二组、结构工程组
4月11日13日全天,14日上午8:0011:30
4月9日--4月12日全天,上午8:3012:00,下午14:3021:00;4月13日上午8:3011:30
王波
85228275
国家线

11.25
50%





复试名单:

考生号
考生姓名
性别
报考专业
105592210006969
卢丁山
材料加工工程
105592210008043
刘艺竹
材料物理与化学
105592210004421
付业云
材料物理与化学
105592210003395
赵佩佩
材料物理与化学
105592210004422
周小雁
材料物理与化学
105592210003397
王闯
材料学
105592210000937
王文兵
材料学
105592210003396
张霞只
材料学
105592210001831
曾龙
材料学
105592210006966
徐保峰
材料学
105592210006967
张聪
材料学
105592210002662
李娜
材料学
105592210006968
李彩荣
材料学
105592210002846
杨柳青
材料学
105592210003769
李维
工程力学
105592210006955
华勇杰
工程力学
105592210002942
王朝阳
工程力学
105592210000650
刘熙
工程力学
105592210000133
王立军
工程力学
105592210006954
吴雨潇
工程力学
105592210000201
张岩
工程力学
105592210002069
王芳
光学
105592210005213
张帅
光学
105592210006829
黄诚诚
光学
105592210006830
刘平宇
光学
105592210006831
马骁
光学
105592210000857
杨程
光学
105592210002487
张栋
光学
105592210003053
余力
光学
105592210005214
吴志丰
光学
105592210002707
苏玉军
光学
105592210006959
林猛
光学工程
105592210002376
耿龙
光学工程
105592210005032
潘会福
光学工程
105592210004686
蔡蓉
光学工程
105592210004685
龙小丽
光学工程
105592210003964
罗瑛
光学工程
105592210006958
黄华才
光学工程
105592210001174
方浩
光学工程
105592210006962
张凯晗
光学工程
105592210003716
成康
光学工程
105592210003579
周俊
光学工程
105592210006965
江炜
光学工程
105592210006960
梁贻智
光学工程
105592210000153
王坤坤
环境工程
105592210008408
贾光林
环境工程
105592210002850
曹书杰
环境工程
105592210000096
张玉瑶
环境工程
105592210003439
吴奇
环境工程
105592210003269
李彦涛
环境工程
105592210005355
黄世杰
环境工程
105592210007694
陈万剑
环境工程
105592210001849
章绍康
环境工程
105592210001848
吴庆庆
环境工程
105592210001845
巴享
环境工程
105592210000997
吴耕晨
环境工程
105592210004856
卫昆
环境工程
105592210005099
何婷
环境工程
105592210004097
陆海军
环境工程
105592210004855
杨秋婵
环境工程
105592210002529
王杰
环境工程
105592210001488
刘梦霏
环境工程
105592210001434
张宇
环境工程
105592210001407
李桂琼
环境工程
105592210002528
郭东革
环境工程
105592210004052
雷永康
环境工程
105592210003726
胡园
环境工程
105592210003615
苏海波
环境工程
105592210001489
郑晶晶
环境工程
105592210002559
雷丹
环境工程
105592210003727
廖娟
环境工程
105592210000097
朱迪
环境工程
105592210003010
刘涛
环境工程
105592210004215
谢芳
环境工程
105592210002849
索俊昌
环境工程
105592210003853
谢登科
环境工程
105592210003353
杨雷峰
环境工程
105592210001844
张亮亮
环境工程
105592210005232
李文聪
环境工程
105592210005098
徐智敏
环境工程
105592210002169
周丽珍
环境工程
105592210002190
赵倩
环境工程
105592210000135
耿雪松
环境工程
105592210004005
邓庭进
环境工程
105592210001846
罗方舟
环境工程
105592210003725
王雄科
环境工程
105592210001843
熊雯
环境科学
105592210004004
张东梅
环境科学
105592210001099
邵基伦
环境科学
105592210007017
陈艳芳
环境科学
105592210008423
何晓卫
环境科学
105592210004214
陈藜藜
环境科学
105592210003724
柳蓉
环境科学
105592210002082
马仁勇
环境科学
105592210001183
刘志锋
结构工程
105592210004245
莫帅
结构工程
105592210004656
尹晶莹
结构工程
105592210005097
操小伟
结构工程
105592210004657
谌尚峰
结构工程
105592210007014
匡飞
结构工程
105592210003822
韦潇旖
结构工程
105592210002187
廖龙
结构工程
105592210003885
魏亮
理论物理
105592210000290
程杨芳
凝聚态物理
105592210000906
柯玉原
食品科学
105592210002459
邵颖
食品科学
105592210004575
陆瑶
食品科学
105592210003728
邓曦
食品科学
105592210002454
刘巧红
食品科学
105592210005423
刘蔓蔓
食品科学
105592210003039
艾茜
食品科学
105592210000319
程媛
食品科学
105592210002457
赵喜华
食品科学
105592210002851
魏志奎
食品科学
105592210002948
卢廷刚
食品科学
105592210004102
杜章斌
食品科学
105592210002170
万分龙
食品科学
105592210002945
杨婷婷
食品科学
105592210002882
李玛
食品科学
105592210002946
赵金利
食品科学
105592210002562
张振华
食品科学
105592210003210
刘爽
食品科学
105592210001409
陈苗苗
食品科学
105592210001988
刘晶鑫
食品科学
105592210008293
罗忠明
食品科学
105592210003270
许良
食品科学
105592210004814
彭英
食品科学
105592210005143
陈燕芬
食品科学
105592210002560
孙元奎
食品科学
105592210001852
吴泰钢
食品科学
105592210002074
涂程威
物理电子学
105592210006970
徐志成
物理电子学
发表于 2012-5-11 15:49:50 | 显示全部楼层
暨南大学生命科学技术学院2012 年生科院攻读硕士学位研究生复试方案
:(公章)    生命科学技术学院


学院主管领导:

所有考生先到生科院研究生管理办公室104房报到(验证、交费、领取体检表)
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
免疫学
410上午830(先到生科院104室,再到生科院605室)
411上午9:00-11:00(细胞生物学);
下午3:00-4:30(专业英语笔试)
生科院大楼605会议室;
专业英语笔试地点:待定
412下午200
(含英语复试)
生科院大楼605会议室
411-13

(见研招网)(至少比专业面试提前12个小时)
老师
020-85220298
321
1:1.3
50%
生物工程(专业学位)
411上午830
生科院五楼生物医药基地会议室
411下午300-430
专业英语
另定
413下午230
生科院五楼生物医药基地会议室
411—13日,地点:校医室
(见研招网)(至少比专业面试提前12个小时)
老师,85227715
国家分数线
1:1.5
50%

413上午930-1130
专业笔试
生科院五楼生物医药基地会议室








遗传学
410
分子生物学4119:00-11:00
专业英语15:00-16:30
待定



待定
412
10:00英语口语测试
2:00综合面试
生科院7楼会议室
411-13
(见研招网)(至少比专业面试提前12个小时)
张玲,020-85221983
290
1:1.5
50%
无机化学
2012411下午4点前
专业英语笔试:2012412日上午930-1100


专业课笔试:2012412日下午230-430
待定
413上午8点专业面试
化学楼会议室

411—13日全天
详见学校研究生招生网公布(见研招网)(至少比专业面试提前12个小时)
周美云85220223
国家分数线
12
50%
分析化学
414上午8点专业面试(413上午8点实验技能测试)
专业面试地点:化学楼会议室
实验技能测试地点:化学楼112
330以上(单科过国家分数线)
有机化学
413上午8点专业面试
化学楼317
330以上(单科过国家分数线)
物理化学
413下午3点专业面试
化学楼会议室

国家分数线
高分子化学与物理
413下午330专业面试
化学楼317

330以上(单科过国家分数线)
应用化学
414下午3点专业面试
化学楼会议室

国家分数线
神经生物学
2012410
神经生物学2012412日上午10:00-12:00

专业英语2012411日下午3:00-4:30
第二理工楼8层脑功能与健康联合实验室会议室

地点待定
2012412上午9:00-10:00
第二理工楼8层脑功能与健康联合实验室会议室
2012411
2012411上午
周立兵
15815821827
300
1:1.2
50%
微生物学
2012.4.10
微生物学411日上9:00-11:00
专业英语4.11 下午
15:00-16:30

地点待定
4.13号上午8:00-12:00
生物系2202
413号前
410号下午
冉艳红
15813396278
总分:300分,单科超过国家线
1:1.5
50%
发育生物学
4.10上午8:30
4.11上午9:00-11:00(细胞生物学);
下午3:00-4:30(专业英语)
待定
4.12上午9:00
第二理工大楼847
411-13

(见研招网)(至少比专业面试提前12个小时)
彭雅林85220235
300
1:2
50%
生化与分子生物学
410
311上午9-11点专业复试
311下午3-4点半 专业英文复试
另行通知
313下午
另行通知
学校安排
(见研招网)(至少比专业面试提前12个小时)
85228392
290
1:1.9
50%
水生生物学
410
(先到学院研管办报到后,再到水生生物研究中心412室专业点报到)
1)专业外语笔试:411日下午15-16
2)《生态学》科目笔试:
412上午8-10

地点待定(报到时再查看专业外语和专业课的笔试地点安排)
412下午14:00-18:00
水生生物研究中心会议室
411上午
411上午
韦桂峰
020-85223871
国家分数线
1:1.6
50%
生态学
410
(先到学院研管办报到后,再到水生生物研究中心412室专业点报到)
1)专业外语笔试:411日下午15-16
2)《生态学》科目笔试:
412上午8-10

地点均待定(报到时再查看专业外语和专业课的笔试地点安排)
412下午14:00-18:00
水生生物研究中心会议室
411上午
411上午
韦桂峰
020-85223871
国家分数线
1:1.6
50%
环境科学(理)
410
(先到学院研管办报到后,再到水生生物研究中心412室专业点报到)
1)专业外语笔试:411日下午15-16
2)《生态学》科目笔试:
412上午8-10

地点均待定(报到时再查看专业外语和专业课的笔试地点安排)
412下午14:00-18:00
水生生物研究中心会议室
411上午
411上午
韦桂峰
020-85223871
国家分数线
1:1.6
50%
生物医学工程系各专业
2012412上午9:00
报到地点:暨南大学第二理工大楼生物医学工程系会议室211
2011412上午8:30-10:00
专业英语笔试:(900-10:00
专业课:生物医学工程概论笔试(10:00-12:00
暨南大学第二理工大楼生物医学工程系会议室211
2010412下午15:00-17:00

暨南大学第二理工大楼生物医学工程系会议室211
411—13日,地点:校医室
(见研招网)(至少比专业面试提前12个小时)
王小莺:
15360511096
295
1:2
50%
动物学
410
311上午9-11点专业复试
311下午3-4点半 专业英文复试
另行通知
314上午
另行通知
411—13日,地点:校医室
(见研招网)(至少比专业面试提前12个小时)
杨维东85223686
国家分数线
1:1.5
50%
生物物理学
410上午830(先到生科院104室,再到生物医学工程系)
411上午9:00-11:00(生物物理学);
下午3:00-4:30(专业英语笔试)
待定
413上午800
(含英语复试)
待定
411-13

根据学校统一安排(研招网)
老师
13249776968
总分:国家线
1:2
50%
细胞生物学
410上午830(先到生科院104室,再到生科院2204室)
411上午9:00-11:00(细胞生物学);
下午3:00-4:30(专业英语笔试)
待定
412上午800
(含英语复试)
待定
411-13

根据学校统一安排(研招网)
老师
020-38897606
总分:303分,单科过国家线
1:1.6
50%
复试名单:
免疫学
复试学生名单:罗镇明
吕成定
叶思祺
周单
梁家杰
龚隆财
周志伟
方维菊
袁华珍
谭湘鹏
侯小凤
李文婧
王振宇

生物工程

复试学生名单:待定
遗传学
复试考生的名单:喻川  刘雨婷  方红豆  陈霖  梁睿  李珍  姚列阳  文涛  黄涛  陈少容  崔泽凯  谭萱  闫海钊  朱春杰  杨晓东  潘艺华  杨艳  王正兵

化学系:

参加复试考生名单:
无机化学:
焦洪鹏 王刚毅 张红丽 朱梅梅 陈庆昌 廖俊招 曾祥伟 余文丹 刘莹 康美兰 李玉宝 曾腾 苏美多 欧阳文鹏 赵翠萍 郑楚萍 李姣英 许石桦 安景珂 杜德贤 严世戈 苑小宁
分析化学:
赵建迪 林利添 罗金梅 傅元婷 刘婷 文情情 汤利 张绍连 罗素珍 陈伟龙 黄玲燕 姜文庭 邓涛 顾红红 孟宪娟 胡晓丽 曾操红 邵小凤 李心怡 刘雪萍 周芳芳 罗丽娟 张文举 欧翠香 韩迪 陈郅仁 周琴 肖辉华 甘琼枝 黄烨
有机化学:
戴慧兴 温运明 林志强 王长城 曾利兰 卢章秀 徐晓文 汪小枝 侯云龙 罗伟 程涛 徐猛 刘浩 刘芬 鞠志冉 宁福涛 肖金龙 杨渭光 李文莲 李海燕 朱光远 张沁涯 蒋秀玲 周斌伟  秦龙 邱少玲
物理化学:
薛俊发 温才裕 钟小超 林沃荣 周小明 刘宁 周小兰
高分子化学与物理:
刘源 雷炳荣 郑倩倩 陈晓强 黄劼 梁锦宁 李强 陈剑峰
应用化学:
刘露 刘惠娣 廖华中 柏海华 谭芳芳 郭斌

微生物学
参加复试学生名单: 邱玉信, 吴媛珍,姜苏峻, 张靓, 张灿辉, 康小龙, 戴金凤, 王婷, 肖青青, 龙允麟, 张楚秋, 杨延旭, 佘栋宇, 洪坡, 侯滔, 周兰萍, 张亮, 刘翔, 刘妙嫦, 平小杰, 刘小芸, 魏金梅, 毛文, 郜星晨, 李泽康, 刘晓芬, 刘人众, 贺凤
参加复试调剂学生名单另附。
发育生物学

发育生物学复试名单:梅晓龙,李蓓,肖有铁(生物化学与分子生物学调剂),李名薇(生物化学与分子生物学调剂)
备注:英语口语考试时间地点:

生物化学与分子生物学专业
3、生物化学与分子生物学参加复试考生的名单。李亚星,刘胜烽,范小路,胡阳,王东波,李明,杨全利,张元辉,朱碧莹,刘艳梅,薛有求,柏艳阳,徐璇,陈少平,蒋海兰,苏慧慧,张勇,丰茂晓,杨晓蕾,贺玉娇,张静,金坚,王娟娟,刘凤,胡东雄,刘红梅,曹锟,廖肇福,许伟,汪翔,李之华,郑文静,蒋起韦,翁锐强,廖声友,魏超,刘粤丹,刘敏,胡笑轲,王青,黄清媚,郭燕姗,刘赋佩,杨昇炎,庄满娇,胡娇,李红,蓝彩凤,林丽清,隗洋洋,栗闪闪,宋长丰,钟嘉泳,陈健冰,张磊,邹颖,方世雄,崔亚南,程子洋,卢金玲,蔡玮星,韩俊隆,范名俊,王磊磊,刘羽鸿,黄昕,李迪,林栩銮,黄育华,张红燕,陈慧芳,蒋玉俭,曾科,谭颖欣,郝思怡,梁小玉,梁翠谊,彭鹏,金瑛,黄媛媛,姚丽琴,罗才鹏,周欣业,王超莉,郑文雅

水生生物研究中心(水生生物学、生态学、环境科学)复试小组:

各专业复试考生的名单(待继续补充)

1)水生生物学专业:
解欣斐、孙莹蓓、麦晓蓓、王艳杰、黄海塘、曾海逸、曹洁茹、蔡雨、杜蒙蒙、董悦镭、雷学青、麦杰晖、徐艳菲、温顺杰、王正鲲、向昆仑、张有兰、马长江、韩留玉、林剑华、王善、习丽红、司娟、崔磊、乔磊、黄晓云、周通、李政菊、邵中宝、曾卫湘、李响、王妙、何文祥、何思思、王干、史丽娜、秦正东、张玲、余瑞、袁一文
2)生态学专业
薛丹、郭菲菲、付震、汪亚俊、杨雪、廖和平、陈德元、张华龙
3)环境科学(理)
唐鹊辉

生物医学工程


参加复试考生的名单:邱涛
陈文波
陀伟为
李紫薇


动物学

复试考生的名单:邹诚  符妮   崔奕
生物物理学
复试考生的名单:待定(没有上线的考生)
细胞生物学
复试考生的名单:白鑫雷、王鹏珍、徐艳、芦文慧、肖虎松、刘满华、张晓钰,刘鹏、黎月、凌芝、张春燕、郭永龙、焦金霞、杨文兵、陈卓莹、杨静、谢罗基、周金梅、李艳慧
发表于 2012-5-11 15:51:26 | 显示全部楼层
暨南大学管理学院2012 年攻读硕士学位研究生复试方案

:(公章)                                                                                 学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
(加试专业英语)
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点

管理科学与工程
49
上午9-11
管院205

410上午9

报到时另行通知

410
下午3

报到时另行通知

411
8:00-11:30

49下午2:30-6:00

85221348

361

1:1.2

50%

会计学
411上午9-12
管院大厅

412
上午9

报到时另行通知

412
下午2:00

报到时另行通知

411上午8:00-11:30

411下午2:30-6:00

85221348

368

1:1.6

50%

企业管理
1-4
411上午9-12
管院大厅

412
上午9

报到时另行通知

412
下午2:30

报到时另行通知

411上午8:00-11:30

411下午2:30-6:00

85221348

372

1:1.6

50%

企业管理
5-6
411
9-12
管院大厅

412
上午9

报到时另行通知

412
下午2:30

报到时另行通知

411上午8:00-11:30

411下午2:30-6:00

85221348

372

1:1.6

50%

旅游管理
412上午9-12
管院大厅

413
上午9

报到时另行通知

413
下午2:30

报到时另行通知

412上午8:00-11:30

412下午2:30-6:00

85221348

361

1:1.2

50%

技术经济与管理
411
9-12
管院大厅

412
上午9

报到时另行通知

412
下午2:00

报到时另行通知

411上午8:00-11:30

411下午2:30-6:00

85221348

368

1:1.6

50%



财务管理
411上午9-12
管院大厅

412
上午9

报到时另行通知

412
下午2:00

报到时另行通知

411上午8:00-11:30

411下午2:30-6:00

85221348

368

1:1.6

50%

应用心理学
412
9-12
管院大厅

413
上午9

报到时另行通知

413
下午2:30

报到时另行通知

412上午8:00-11:30

412下午2:30-6:00

85221348

342

1:1.3

50%



管理学院2012年硕士研究生各专业复试名单
丁闻
105592210003524
管理科学与工程
陈璐
105592210002089
管理科学与工程
赵菊
105592210002612
管理科学与工程
黄景鑫
105592210004121
管理科学与工程
兰叶
105592210005629
管理科学与工程
张敬雨
105592210002860
管理科学与工程
陈诚
105592210001107
管理科学与工程
宋天乐
105592210001882
会计学
赵耿
105592210004428
会计学
王翔
105592210002280
会计学
宋方方
105592210003408
会计学
邓文龙
105592210001883
会计学
龙盼盼
105592210001978
会计学
郑伟
105592210002094
会计学
邹波
105592210004030
会计学
罗娜
105592210008176
会计学
程欣
105592210007381
会计学
张力芳
105592210008090
会计学
钟琼
105592210000686
会计学
曹雪梅
105592210001885
会计学
黄小翠
105592210004006
会计学
李明
105592210007718
会计学
方巧英
105592210000911
会计学
张谦
105592210005499
会计学
刘新亮
105592210007315
会计学
任鹏程
105592210000139
会计学
李姗姗
105592210000671
会计学
王洁玲
105592210007348
会计学
李虹俐
105592210002463
会计学
胡纯
105592210001110
会计学
周双丽
105592210001271
会计学
李彬
105592210002823
会计学
王晶晶
105592210007327
会计学
沈佳佳
105592210000827
会计学
黄菲菲
105592210001111
会计学
冯雪艳
105592210003445
会计学
李叶梅
105592210004389
会计学
何梦云
105592210001903
会计学
琚慧芳
105592210001050
会计学
徐希
105592210001879
会计学
尹晓玲
105592210001108
会计学
李新梅
105592210001353
会计学
胡哲帅
105592210000615
会计学
江文琦
105592210001516
会计学
罗玄
105592210003826
会计学
李富强
105592210007343
会计学
李珍珍
105592210007930
会计学
徐小云
105592210001019
会计学
张滨滨
105592210002468
企业管理
熊礼洋
105592210000744
企业管理
冉雅璇
105592210007998
企业管理
方李平
105592210001912
企业管理
江娟
105592210004549
企业管理
曹双
105592210001907
企业管理
罗静
105592210004430
企业管理
邢广东
105592210001215
企业管理
易小倩
105592210007445
企业管理
陈礼珊
105592210005194
企业管理
杨欢
105592210004067
企业管理
詹惠清
105592210001923
企业管理
张珊珊
105592210004690
企业管理
周利平
105592210002288
企业管理
蒲伟权
105592210007405
企业管理
王洪玲
105592210002614
企业管理
冯丽
105592210003530
企业管理
郑丽
105592210000746
企业管理
王晓梅
105592210003182
企业管理
唐悦
105592210003339
企业管理
胡方玲
105592210002758
企业管理
万刚
105592210000406
企业管理
汪任安
105592210002366
企业管理
汪立文
105592210007448
企业管理
邓柳
105592210008051
企业管理
王楠
105592210000374
企业管理
张溢
105592210001915
企业管理
张皓
105592210002291
企业管理
赖雁云
105592210001910
企业管理
郑巍巍
105592210003864
企业管理
李安
105592210008287
企业管理
蒋璐
105592210003749
旅游管理
吴梦颖
105592210007866
旅游管理
王刚
105592210001228
旅游管理
刘枫
105592210003969
旅游管理
童梦诗
105592210000939
旅游管理
黄鸯
105592210001927
旅游管理
袁苏
105592210000707
旅游管理
汪柳希
105592210002368
技术经济与管理
黄珍
105592210003906
财务管理
吴婷
105592210000376
财务管理
黄艺庭
105592210007470
财务管理
张小风
105592210003531
财务管理
张颖
105592210007796
财务管理
王嘉庆
105592210002515
应用心理学
邓善怡
105592210006416
应用心理学
彭元
105592210008381
应用心理学
崔汝博
105592210000207
应用心理学
李雅雪
105592210004026
应用心理学
华涛
105592210004262
应用心理学
赵丹
105592210003259
应用心理学
杨鹏
105592210001392
应用心理学
臧思雨
105592210002241
应用心理学
李运端
105592210007968
应用心理学
李晓萍
105592210002681
应用心理学
杨亚中
105592210002514
应用心理学
王凌娟
105592210008008
应用心理学
曹玺勇
105592210002337
应用心理学
张珺
105592210004635
应用心理学
钱姝婷
105592210004415
应用心理学
蔡擎
105592210004670
应用心理学
金钱红
105592210002624
应用心理学
马莉
105592210004705
应用心理学
李伏岭
105592210002417
应用心理学
徐金菁
105592210001234
应用心理学
于凯
105592210002549
应用心理学
陈贤纯
105592210006422
应用心理学
刘翠莎
105592210006431
应用心理学
谢舒媚
105592210001730
应用心理学
胡波
105592210000679
应用心理学
白玉
105592210000771
应用心理学
赵强
105592210000973
应用心理学
彭子宁
105592210003953
应用心理学
王雪倩
105592210006395
应用心理学
李小莹
105592210006424
应用心理学
周伟伟
105592210001725
应用心理学
陈颖
105592210002799
应用心理学
何阳
105592210003325
应用心理学
发表于 2012-5-11 15:53:24 | 显示全部楼层
2012工程管理硕士(MEM)复试名单
序号考生号考生姓名
1105592250001353周志文
2105592250001310罗凡
3105592250001331郭广杰
4105592250001315梁允勇
5105592250001289侯少平
6105592250001287刘喆
7105592250001347杨伟庆
8105592250001284何坚
9105592250001361张万宝
10105592250001305陈怀颖
11105592250001346金鑫
12105592250001343左远生
13105592250001276曾东
14105592250001325杨晓杰
15105592250001290刘建中
16105592250001369曾卓林
17105592250001356钟孝泰
18105592250001319曹文杰
19105592250001334胡智晋
20105592250001307吴洪达
21105592250001342麦盛江
22105592250001293杜文敏
23105592250001277杨旭峰
24105592250001370黄文凤
25105592250001299周娴
26105592250001372程道同
27105592250001322梁致平
28105592250001373傅达基
29105592250001297王超
30105592250001280罗滔
31105592250001363徐锋
32105592250001313曾瀛
33105592250001354唐婷
34105592250001272刘景光
35105592250001324张亮
36105592250001367鲁巧丽
37105592250001344柯汉良
发表于 2012-5-11 15:54:21 | 显示全部楼层
暨南大学管理学院2012 年攻读硕士学位研究生复试方案

:(公章)                                                                                 学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
工商管理(MBA
41413:00-14:00


41414:00-17:30
管理学院
411-13
全天
14日上午
411-12日全天
13日上午
邓地:13928868275
朱元冰15915795219
黄燕虹15989009834
160/45/100
1:1.39
60%
工程管理(MEM
413


41313:30-16:30
管理学院
413
上午
413
上午
段宝华8522156613660822871
150/41/82
1:1.85
50%
旅游管理(MTA
412


41213:30-16:30
管理学院
412
上午
412
上午
段宝华8522156613660822871
150/41/82
1:1.2
50%
工业工程
(ME)
4128:00-9:00
4139:30-11:30
管理学院
41314:00-17:00
管理学院
412
上午
412
上午
潘绍葵
85221515
国家线
1:1.2
50%
会计
MPAcc
411
4129:00-12:00
管理学院
41214:00-
18:00
管理学院
411-12
411-12
王东
85220405
190
1:1.8
50%
审计
411
4129:00-12:00
管理学院
41214:00-
18:00
管理学院
411-12
411-12
王东
85220405
170
1:1.2
50%
发表于 2012-5-11 15:56:40 | 显示全部楼层
暨南大学医学院2012年攻读硕士学位研究生复试方案


复试专业



报到时间




复试具体安排



联系人

及电话



复试资格线

复试人数比例




复试

权重

专业笔试

综合面试

体检时间

心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间

地点

时间

地点

人体解剖学
413
414
人体解剖学系一楼120B
414
人体解剖学系一楼120B
413
413
潘三强
13533672235
国家线
1:1.2
50%
组织胚胎学
411
412
组胚会议室
412
组胚会议室
413
411
杨雪松13535424845
国家线
1:1.2
50%
预防医学
410上午
411上午
流行病会议室
411下午
流行病会议室
412上午
410上午
董晓梅13145702465
国家线
1:1.7
50%
免疫学
411
412上午9:00
医学院828
412下午300
医学院828

4
11

411
江振友13054461808
国家线
1:1.2

50%

病原生物学
411

[/td][td=1,1,75]412上午9:00
医学院828
412下午300
医学院828
411
411
江振友13054461808
国家线
1:1.2

50%

病理生理学
410
411上午
病生系744
411下午
病生系744
410
410
王达安13533812369
国家线
1:1.2

50%

生理学
410
411上午
生理学系会议室(医学院611
412下午
生理学系会议室(医学院611
410
411
王立伟13424456775
国家线
1:1.2
50%
药理学
410
9:00
411
9:30
医学院五楼会议室
411
15:30
医学院五楼会议室
412
410
朱林燕15975347707
国家线

1:1.2

50%
中医学
413
414
830
中医系一楼实验室
414230
中医系一楼实验室
413
413
赵国平13143729768
国家线
1:1.2
50%
中西医结合
413
414
中医学一楼会议室
414
中医学一楼会议室
413
413
刘红杰15920860817
国家线
1:1.2
50%
口腔医学
412
413上午900
医学院10楼口腔系1028课室
413下午200
医学院10楼口腔系会议室
412
412
黄世光13002019868
国家线
1:1.2
50%
病理学
410
411上午9
病理学607
411下午3
病理学607
410
410
钟雪云13392692059
国家线

1:1.2

50%


复试学生名单:
生理学:邹丽莉
105592210006850

         
105592210006849

免疫学:刘骏
105592210004520

病理学与病理生理学:黄文彦
105592210007051

口腔临床医学  陈新宇
105592210000634

                
105592210007698

              高晓利
105592210007178

流行病与卫生统计学:周薇薇
105592210007990

                 古羽舟105592210007183
                 罗建成
105592210007192



张思恒
105592210001212



  
105592210004217



  
105592210000307



范柳媚
105592210007186



梁文凯
105592210007187

郑庆偲
105592210007190




景鹏伟
105592210003404

罗田
105592210003596



邢小忙
105592210002821

廖德政
105592210007189

黄伟煌
105592210007193

唐豪
105592210004871

龙其穗
105592210007185

劳动卫生与环境卫生学张蕴蕊
105592210007197



  
105592210007199




陈家劲
105592210004919




  
105592210000308

中医学:(1005学科,含基础、内科学、骨伤、妇科学、针灸推拿学)
何健
105592210000742



徐家明
105592210001413

黄妍丽
105592210007203

        刘丽
105592210001866

        林春梅
105592210007206



吴杞纳
105592210005485

        麦旺芬
105592210004920

        张磊
105592210003361

刘政
105592210004171

吴倩
105592210002086

       蔡兰花
105592210007211

何华香
105592210004872

       江书婷
105592210007217

管志敏
105592210000623

冯丹慧105592210004921
宋棠105592210007214
陈春瑜105592210007215
中西医结合专业:(1006学科,含基础、临床):
梁运特
105592210007991



熊婷婷
105592210001867

郭尚函
105592210007219

       张金文
105592210000300





  
105592210001868



黄金东
105592210003362



  
105592210003860

张文军
105592210007222



陈玲玲
105592210005487

曾秀娣
105592210003898

何韵婷
105592210007226

        陈声鑫
105592210007221

钟燕斌
105592210007224

陈瑞雪
105592210000047

梁世杰
105592210007223

中医内科学(专业学位):
  
105592210003216

        黄帅立
105592210000301

        李长春
105592210007291

口腔医学(专业学位):
张德莹
105592210007298




刘慧凤
105592210007297
发表于 2012-5-11 16:07:01 | 显示全部楼层
暨南大学药学院2012 年攻读硕士学位研究生复试方案

:(公章)                                                                                 学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
药物化学
4月10日上午8:30—12:00,下午14:00—18:00, 地点:药学院204室
411上午9:0011:00 地点:成教楼503室,各科目的具体安排请留意药学院网站
4月12日上午8:30—12:30
下午14:00—17:30
药学院204
4月11日—13日全天,
4月14日上午8:00-11:30地点:校医室
4月10日—4月11日全天,上午8:30—12:00,下午14:30—21:00;4月12日上午8:30—11:30
测试地点:曾宪梓科学馆3楼
联系人:刘老师
        电话:020-85223954
330
11.2
50%
药剂学
4月12日上午8:30—10:30
药学院214
327
生药学
326
药物分析学
329
微生物与生化药学
4月12日9:00开始
药学院507
312
药理学
4月12日9:00开始
药学院431
322
中药学
4月12日上午10:30—12:30,下午14:00—16:00
药学院214
316
中药学(专业学位)
361



2012年药学院各硕士专业参加复试考生的名单(按姓氏拼音排序)
药物化学专业(54人):

顾祖莲



吴月华

蔡明明
管希锋
李小叁

谭国联
肖胜伟

陈智辉
郭宝剑

路红艳

许男徽
张相强
冯瑞冰
胡玉泉
李志明

汪应飞
续蓓蓓
张晓静
高加索

李志强

王超群
颜瑞佐

高静静

梁锦才

王高乾
杨传立
周兴栋
高瑞涛


丘智峰
吴辉苏
余绍福

耿志忠
李墨娇


刘百川
药剂学专业(8人):

冯晓飞
梁文莉
欧阳舒婷
邵长丽

温少红
周甜甜
生药学专业(2人):

邹惠亮

药物分析学专业(3人):

赵祥龙
周证印
微生物与生化药学专业(14人):
蔡翠赞

纪洵敏
连孟洋

温家明

陈茂芸
黄爱博
李素梅
刘雪红
韦丕金
杨恩泽
周镜光
药理学专业(16人):
曹玲芳
邓树荣
李晓晓
刘广泉

马锦锦

巢传琦
付文娟
刘爱军

罗小鹏
王潇雄


胡坚杨
中药学专业(24人):
毕思学
何水杰
刘婧蕾
饶志琴
王洁芳
吴肖蒙
朱培杰
陈广明
胡丽萍

孙小慧
王丽珊
吴泳樟
朱秀珍
陈立嘉
刘道路

谭亚芳
吴丽霞
杨寒冰

段倩倩
刘红明
邱佐成
中药学专业学位(1人):曹礼慧
发表于 2012-5-11 16:07:56 | 显示全部楼层
暨南大学2012年攻读博士学位研究生复试方案(若有自主招生,请在最后一栏单独注明)


院(公章):
学院主管领导:


复试专业



报到时间



复试具体安排(详细安排见药学院网站)



联系人

及电话



  
资格线
复试比例及总数



复试

权重

专业面试

时间、地点

体检时间

心理测试

时间

中药学

4月8日下午15:00—17:00,4月9日上午8:00—9:30;药学院209室

4月9日上午10:00—12:00,下午14:00—18:00,
地点:药学院204室

4月8—9日上午8:00—11:30,地点:校医室

4月8—9日8:00-21:00;测试地点:曾宪梓科学馆3楼

老师,020-85223954

英语:55
专业课:60总分:190

1:1.8,总数20人

50%






中药学复试考生名单(20人):
     王传喜              白德发         张高小         张容容         赵慧男         刘百联         周鹏飞                     孔德鑫             尤婷婷
                              金桂芳         陈敏锋         冯晓琳                                谭蕊蓉                
发表于 2012-5-11 16:10:44 | 显示全部楼层
暨南大学第一临床医院2012年攻读硕士学位研究生复试方案

:(公章)                                                                                 学院主管领导:
复试专业
报到时间
复试具体安排
联系人
及电话


复试资格线
复试人数比例


复试
权重
专业笔试
综合面试
体检时间
心理测试时间(至少比专业面试提前12个小时)
时间
地点
时间
地点
内科学
411
8001200
华侨医院645
412
8301030(专业课笔试)
11:0012:00(专业英语笔试)
14:3017:30(英语口语+临床技能考试)
拟定在教学大楼124教室

41314


附一院住院部6楼内科教研室
411
1430---17:30
411
1430—1730
冯伟峰
38688039
在国家分数的基础上,由高至低确定复试名单,下同
310
11.5
50%
儿科学
411
8001200
华侨医院645
412
8301030(专业课笔试)
11:0012:00(专业英语笔试)
14:3017:30(英语口语+临床技能考试)
拟定在教学大楼124教室
41314
附一院住院部8楼儿科办公室
411
1430---17:30
410
1430—2030
冯伟峰
38688039
331
11.4
50%
神经病学
411
8001200
华侨医院645
412
8301030(专业课笔试)
11:0012:00(专业英语笔试)
14:3017:30(英语口语+临床技能考试)
拟定在教学大楼124教室
41314
附一院住院部7楼神内办公室
411
1430---17:30
410
1430—2030
冯伟峰
38688039
301
11.4
50%
精神病与精神卫生学
411
8001200
华侨医院645
412
8301030(专业课笔试)
11:0012:00(专业英语笔试)
14:3017:30(英语口语+临床技能考试)
拟定在教学大楼124教室
41314
附一院住院部3楼心理科办公室
411
1430---17:30
410
1430—2030
冯伟峰
38688039
315
11.4
50%
皮肤病与性病学
411
8001200
华侨医院645
412
8301030(专业课笔试)
11:0012:00(专业英语笔试)
14:3017:30(英语口语+临床技能考试)
拟定在教学大楼124教室
41314
附一院皮肤科主任办公室
411
1430---17:30
410
1430—2030
冯伟峰
38688039
已招推免生
11.4
50%
临床检验诊断学
411
8001200
华侨医院645
412
8301030(专业课笔试)
11:0012:00(专业英语笔试)
14:3017:30(英语口语+临床技能考试)
拟定在教学大楼124教室
41314
附一院诊疗楼<